Star Wars: The Clone Wars: Die komplette erste Staffel
Collector's Edition
Herkunftsland: USA
Jahr: 2008
Regie: Dave Filoni, Dave Bullock, Brian Kalin O'Connell, Justin Ridge, Rob Coleman, Jesse Yeh, Atsushi Takeuchi, Steward Lee, Giancarlo Volpe
Freigabe: Freigabe
EAN, Land, Regionalcode: 5-051890-009371
Laufzeit: 8:22 (502 Min.)
Verpackung: Besondere Verpackung
Bildformat: Breitbild 1.85:1
DVD-Format: Einseitig, Zweischichtig
Veröffentlicht: 20. November 2009
Sammlung: Besitz (#1579)
Status: Verfügbar
Kaufdatum: 20. November 2009
Kaufpreis: Versteckt
Bewertung Film: 0 / 10
Bewertung Video: 0 / 10
Übersicht
Erleben Sie die ganze Macht der ersten Staffel!

Der ausführende Produzent George Lucas und Lucasfilm Animation präsentieren Star Wars: The Clone Wars - Die komplette erste Staffel. Während der Krieg in der Galaxis tobt, kämpfen die heroischen Jedie, darunter Yoda, Anakin Skywalker, Oba-Wan Kenobe und Neuling Ahsoka Tano darum, Ordnung und Frieden wiederherzustellen. In der Zwischenzeit planen die Separatisten, angeführt von Count Dooku, seiner Attentäterin Asajj Ventress und dem bösartigen General Grievous, die Republik zu stürzen und die Macht zu übernehmen. Jede Episode führt Sie tiefer hinein in das Universum, wo Sie neuen Figuren begegenen und neue Planeten erkunden. Mit bahnbrechender Computer-Animation und einer heldenhaften Geschichte ist dieses Sta Wars Abenteuer wie keines je zuvor!
DVD Cover
Star Wars: The Clone Wars: Die komplette erste Staffel (Collector's Edition)
Star Wars: The Clone Wars: Die komplette erste Staffel (Collector's Edition)
weitere Links
 • Profil-Bearbeiter
 • Deutsche IMDb
Genres
Science-Fiction
Animation
Abenteuer
Studios
Production Studios:
 • Lucasfilm
 • Warner Home Video Germany
Media Companies:
 • Warner Home Video Germany
Tonformate
DeutschDD
EnglischDD
SpanischDD
FranzösischDD
Untertitel
Englisch
Französisch
Deutsch
Spanisch
Discs
# Beschreibung A B DS DL A DL B
1Disc 01 - Folge 1-7
2Disc 02 - Folge 8-14
3Disc 03 - Folge 15-22
Extras
 • Szenenanwahl
 • Kommentar
 • Trailer
 • Galerie
 • Making Of
 • Produktions-Notizen
 • Interviews
 • Vergleich mit dem Storyboard
Mitarbeiter
 1. Der Hinterhalt
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Dave Bullock....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
Steven Melching....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
 2. Der Angriff der Malevolence
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
Steven Melching....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
 3. Der Schatten der Malevolence
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Brian Kalin O'Connell....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
Steven Melching....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
 4. Die Zerstörung der Malevolence
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Brian Kalin O'Connell....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
Steven Melching....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
 5. Rekruten
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Justin Ridge....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
Steven Melching....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
 6. Der Fall eines Droiden
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Rob Coleman....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
George Krstic....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
 7. Kampf der Droiden
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Rob Coleman....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
Kevin Campbell....Autor
Henry Gilroy....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
 8. Superheftig Jedi
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Jesse Yeh....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
Kevin Rubio....Autor
Henry Gilroy....Autor
Steven Melching....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
 9. Im Mantel der Dunkelheit
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
Paul Dini....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
 10. In den Fängen von Grievous
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Atsushi Takeuchi....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
Henry Gilroy....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
 11. Die Ergreifung des Count
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Jesse Yeh....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
Julie Siege....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
 12. Freikauf
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Justin Ridge....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
Julie Siege....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Produzent
Cary Silver....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
 13. Die Bruchlandung
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Rob Coleman....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
Katie Lucas....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Produzent
Cary Silver....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
 14. Die Verteidiger des Friedens
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Steward Lee....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
Bill Canterbury....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Produzent
Cary Silver....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
 15. Der Übergriff
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Brian Kalin O'Connell....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
Steven Melching....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Produzent
Cary Silver....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
 16. Der unsichtbare Feind
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Steward Lee....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
Drew Z. Greenberg....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Ausführender Produzent
Cary Silver....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
 17. Das Virus
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Giancarlo Volpe....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
Craig Titley....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Produzent
Cary Silver....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
David Acord....Re-Recording Mixer
 18. Das Geheimnis der Monde
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Jesse Yeh....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
Brian Larsen....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Ausführender Produzent
Cary Silver....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
 19. Sturm über Ryloth
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Brian Kalin O'Connell....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
George Krstic....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
 20. Die Unschuldigen von Ryloth
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Justin Ridge....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
Henry Gilroy....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
 21. Freiheit für Ryloth
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Rob Coleman....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
Henry Gilroy....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
 22. Das Geiseldrama
Regie
Dave Filoni....Regisseur
Giancarlo Volpe....Regisseur
Autoren
George Lucas....Created By
Eoghan Mahony....Autor
Produktion
George Lucas....Ausführender Produzent
Catherine Winder....Ausführender Produzent
Cary Silver....Produzent
Schnitt
Jason W.A. Tucker....Schnitt
Musik
Kevin Kiner....Komponist
John Williams....Theme By
Sound
Matthew Wood....Aufnahmeleiter
David Acord....Sound Designer
Juan Peralta....Re-Recording Mixer
Besetzung
 1. Der Hinterhalt
Tom Kane....Yoda / Narrator (Stimme)
Dee Bradley Baker....Clone Troopers (Stimme)
Brian George....King Katuunko (Stimme)
Corey Burton....Count Dooku (Stimme)
Nika Futterman....Asajj Ventress (Stimme)
Matthew Wood....Battle Droids (Stimme)
 2. Der Angriff der Malevolence
Matt Lanter....Anakin Skywalker (Stimme)
Ashley Eckstein....Ahsoka Tano (Stimme)
James Arnold Taylor....Obi-Wan Kenobi/4-A7/Plo Koon (Stimme)
Dee Bradley Baker....Clone Troopers (Stimme)
Tom Kane....Yoda/Admiral Yularan/Narrator (Stimme)
Corey Burton....Count Dooku (Stimme)
Terrence 'TC' Carson....Mace Windu (Stimme)
Ian Abercrombie....Chancellor Palpatine (Stimme)
Tim Brock....Medical Droid (Stimme)
Matthew Wood....General Grievous/Battle Droids (Stimme)
 3. Der Schatten der Malevolence
Matt Lanter....Anakin Skywalker (Stimme)
Ashley Eckstein....Ahsoka Tano (Stimme)
Tom Kane....Admiral Yularan/Narrator (Stimme)
James Arnold Taylor....Obi-Wan Kenobi/Plo Koon (Stimme)
Dee Bradley Baker....Clone Troopers (Stimme)
Matthew Wood....General Grievous/Battle Droids (Stimme)
Corey Burton....Count Dooku (Stimme)
Gwendoline Yeo....Nala Se (Stimme)
 4. Die Zerstörung der Malevolence
Matt Lanter....Anakin Skywalker (Stimme)
James Arnold Taylor....Obi-Wan Kenobi/Plo Koon (Stimme)
Catherine Taber....Padme Amidala (Stimme)
Matthew Wood....General Grievous/Battle Droids (Stimme)
Anthony Daniels....C-3PO (Stimme)
Ashley Eckstein....Ahsoka Tano (Stimme)
Dee Bradley Baker....Clone Troopers (Stimme)
Tom Kane....Admiral Yularan/Narrator (Stimme)
Corey Burton....Count Dooku (Stimme)
Olivia D'Abo....Luninara Unduli (Stimme)
 5.Rekruten
Dee Bradley Baker....Clone Troopers (Stimme)
James Arnold Taylor....Obi-Wan Kenobi (Stimme)
Matthew Wood....General Grievous/Battle Droids (Stimme)
Matt Lanter....Anakin Skywalker (Stimme)
Tom Kane....Narrator/Admiral Yularan (Stimme)
Nika Futterman....Asajj Ventress (Stimme)
Gwendoline Yeo....Hologram VJ (Stimme)
 6. Der Fall eines Droiden
Matt Lanter....Anakin Skywalker (Stimme)
Ashley Eckstein....Ahsoka Tano (Stimme)
Matthew Wood....General Grievous/Battle Droids (Stimme)
Ron Perlman....Gha' Nachkt (Stimme)
James Arnold Taylor....Obi-Wan Kenobi (Stimme)
Dee Bradley Baker....Clone Troopers (Stimme)
Tom Kane....Narrator (Stimme)
 7. Kampf der Droiden
Matt Lanter....Anakin Skywalker (Stimme)
Ashley Eckstein....Ahsoka Tano (Stimme)
Dee Bradley Baker....Clone Troopers (Stimme)
Matthew Wood....General Grievous/Battle Droids (Stimme)
Ron Perlman....Gha' Nachkt (Stimme)
James Arnold Taylor....Obi-Wan Kenobi (Stimme)
Tom Kane....Narrator (Stimme)
 8. Superheftig Jedi
Anthony Daniels....C-3PO (Stimme)
Ahmed Best....Jar Jar Binks (Stimme)
Catherine Taber....Padme Amidala (Stimme)
Matthew Wood....Battle Droids / Super Battle Droids (Stimme)
Dee Baker....Onaconda Farr/ Clone Troopers (Stimme)
Tom Kenny....Nute Gunray/ Silood (Stimme)
Ian Abercrombie....Chancellor Palpatine (Stimme)
Tom Kane....Narrator (Stimme)
 9. Im Mantel der Dunkelheit
Matt Lanter....Anakin Skywalker (Stimme)
Ashley Eckstein....Ahsoka Tano (Stimme)
Olivia D'Abo....Luminara Unduli (Stimme)
Tom Kenny....Nute Gunray (Stimme)
Nika Futterman....Asajj Ventess (Stimme)
James Marsters....Captain Argyus (Stimme)
Dee Bradley Baker....Clone Troopers (Stimme)
Corey Burton....Count Dooku/ Senate Guard (Stimme)
Ian Abercrombie....Darth Sidious (Stimme)
Tom Kane....Yoda/ Narrator (Stimme)
 10. In den Fängen von Grievous
Phil Lamarr....Kit Fisto (Stimme)
Matthew Wood....General Grievous/Battle Droids (Stimme)
Tom Kenny....Nahdar Vebb/ Nute Gunray (Stimme)
Dee Bradley Baker....Clone Troopers (Stimme)
David Acord....Droid A-4D (Stimme)
Corey Burton....Count Dooku (Stimme)
Tom Kane....Yoda/ Narrator (Stimme)
Ashley Eckstein....Ahsoka Tano (Stimme)
Terrence 'TC' Carson....Mace Windu (Stimme)
Olivia D'Abo....Luminara Unduli (Stimme)
 11. Die Ergreifung des Count
Matt Lanter....Anakin Skywalker (Stimme)
James Arnold Taylor....Obi-Wan Kenobi (Stimme)
Jim Cummings....Hondo Ohnaka (Stimme)
Corey Burton....Count Dooku (Stimme)
Ashley Eckstein....Ahsoka Tano (Stimme)
Ian Abercrombie....Chancellor Palpatine (Stimme)
Tom Kane....Yoda/ Narrator (Stimme)
Terrence 'TC' Carson....Mace Windu (Stimme)
Greg Ellis....Turk (Stimme)
Dee Bradley Baker....Pilf MukMuk (Stimme)
 12. Der Freikauf
BJ Hughes....Jar Jar Binks (Stimme)
Matt Lanter....Anakin Skywalker (Stimme)
James Arnold Taylor....Obi-Wan Kenobi/ Henchman (Stimme)
Dee Bradley Baker....Clone Troopers/ Pirate Guard #2 (Stimme)
Jim Cummings....Hondo Ohnaka (Stimme)
Corey Burton....Count Dooku/ Senator Kharrus (Stimme)
Corey Burton....Pirate Guard #1 (Stimme)
Greg Ellis....Turk (Stimme)
Ian Abercrombie....Chancellor Palpatine (Stimme)
Catherine Taber....Padme Amidala (Stimme)
Tom Kane....Narrator (Stimme)
David Acord....Kowakian Monkey (Stimme)
 13. Die Bruchlandung
Ashley Eckstein....Ahsoka Tano (Stimme)
Jennifer Hale....Aayla Secura (Stimme)
Matt Lanter....Anakin Skywalker (Stimme)
Dee Bradley Baker....Clone Troopers (Stimme)
Tom Kane....Narrator/ Admiral Yularen (Stimme)
George Coe....Tee Watt Kaa (Stimme)
Alec Medlock....Wag Too (Stimme)
Matthew Wood....Battle Droids/ Tactical Droids (Stimme)
 14. Die Verteidiger des Friedens
Matt Lanter....Anakin Skywalker (Stimme)
Ashley Eckstein....Ahsoka Tano (Stimme)
George Takei....Lok Durd (Stimme)
Alec Medlock....Wag Too (Stimme)
George Coe....Tee Watt Kaa (Stimme)
Jennifer Hale....Aayla Secura (Stimme)
Dee Bradley Baker....Clone Troopers (Stimme)
Matthew Wood....Battle Droids (Stimme)
Corey Burton....Count Dooku (Stimme)
Tom Kane....Yoda/ Narrator (Stimme)
David Acord....Aqualish Technician (Stimme)
 15. Der Übergriff
James Arnold Taylor....Obi-Wan Kenobi (Stimme)
James Arnold Taylor....Pantorian Assembly Representative (Stimme)
Matt Lanter....Anakin Skywalker (Stimme)
Brian George....Chairman Cho (Stimme)
Jennifer Hale....Senator Chuchi (Stimme)
Dee Bradley Baker....Clone Troopers/ Thi-Sen (Stimme)
Anthony Daniels....C-3PO (Stimme)
Tom Kane....Admiral Yularen/ Narrator (Stimme)
Matthew Wood....Battle Droids (Stimme)
Robin Atkin Downes....Pantorian Guard (Stimme)
David Acord....Rabbit Droid (Stimme)
 16. Der unsichtbare Feind
Dee Bradley Baker....Clone Troopers (Stimme)
James Arnold Taylor....Obi-Wan Kenobi/ Tactical Droid (Stimme)
Matt Lanter....Anakin Skywalker (Stimme)
Nika Futterman....Ventress (Stimme)
Tom Kane....Narrator (Stimme)
Matthew Wood....Battle Droids (Stimme)
 17. Das Virus
Catherine Taber....Padmé Amidala (Stimme)
Matt Lanter....Anakin Skywalker (Stimme)
James Arnold Taylor....Obi-Wan Kenobi (Stimme)
Ashley Eckstein....Ahsoka Tano (Stimme)
BJ Hughes....Jar Jar Binks (Stimme)
Michael York....Dr. Nuvo Vindi (Stimme)
James Mathis III....Captian Typho (Stimme)
Dee Bradley Baker....Clone Troopers (Stimme)
Anthony Daniels....C-3PO (Stimme)
Gwendoline Yeo....Peppi Bow (Stimme)
Phil Lamarr....Tripedal Medical Droid (Stimme)
Tom Kane....Yoda/ Narrator (Stimme)
Matthew Wood....Battle Droids (Stimme)
Jameelah McMillan....Queen Neeyutnee (Stimme)
David Acord....Rabbit Droid (Stimme)
 18. Das Geheimnis der Monde
Matt Lanter....Anakin Skywalker (Stimme)
Catherine Taber....Padmé Amidala/ Angel (Stimme)
Ashley Eckstein....Ahsoka Tano (Stimme)
James Arnold Taylor....Obi-Wan Kenobi (Stimme)
Matthew Wood....Battle Droids (Stimme)
James Mathis III....Captian Typho (Stimme)
Michael York....Dr. Nuvo Vindi (Stimme)
David Kaufman....Jaybo Hood (Stimme)
BJ Hughes....Jar Jar Binks (Stimme)
Phil Lamarr....Amit Noloff (Stimme)
Tom Kane....Narrator (Stimme)
 19. Sturm über Ryloth
Ashley Eckstein....Ahsoka Tano (Stimme)
Matt Lanter....Anakin Skywalker (Stimme)
Dee Bradley Baker....Clone Troopers (Stimme)
Corey Burton....Mar Tuuk (Stimme)
Matthew Wood....Battle Droids/ Wat Tambor (Stimme)
Tom Kane....Narrator/ Admiral Yularen (Stimme)
James Arnold Taylor....Obi-Wan Kenobi (Stimme)
Terrence 'TC' Carson....Mace Windu (Stimme)
Tim Brock....Medical Droid TB-2 (Stimme)
 20. Die unschuldigen von Ryloth
Dee Bradley Baker....Clone Troopers (Stimme)
James Arnold Taylor....Obi-Wan Kenobi (Stimme)
Corey Burton....Commander TX-20 / Nilim Bril (Stimme)
Matthew Wood....Battle Droids/ Wat Tambor (Stimme)
Catherine Taber....Numa (Stimme)
Terrence 'TC' Carson....Mace Windu (Stimme)
Tom Kane....Narrator (Stimme)
 21. Freiheit für Ryloth
Terrence 'TC' Carson....Mace Windu (Stimme)
Robin Atkin Downes....Cham Syndulla (Stimme)
Matthew Wood....Wat Tambor/ Battle Droids (Stimme)
Dee Bradley Baker....Clone Troopers (Stimme)
Matt Lanter....Anakin Skywalker (Stimme)
Phil Lamarr....Orn Free Taa (Stimme)
Corey Burton....Count Dooku/ Gobi Glie (Stimme)
Ashley Eckstein....Ahsoka Tano (Stimme)
Tom Kane....Yoda/ Narrator/ Admiral Yularen (Stimme)
Ian Abercrombie....Chancellor Palpatine (Stimme)
James Arnold Taylor....Tae Boon (Stimme)
Gary Scheppke....TA-175 (Stimme)
 22. Das Geiseldrama
Corey Burton....Cad Bane/ Ziro the Hutt (Stimme)
Corey Burton....Shahan Alama (Stimme)
Matt Lanter....Anakin Skywalker (Stimme)
Catherine Taber....Padmé Amidala/ Betty Droid (Stimme)
Phil Lamarr....Bail Organa/ Orn Free Taa (Stimme)
Phil Lamarr....Senator Philo (Stimme)
Ian Abercrombie....Chancellor Palpatine (Stimme)
Dee Bradley Baker....Clone Troopers/ Robonino (Stimme)
Dee Bradley Baker....Onaconda Farr (Stimme)
Matthew Wood....3D/ Senate Guard #1 & 3 (Stimme)
Matthew Wood....Commando Droid (Stimme)
Tom Kane....Narrator/ Senate Guard Captian (Stimme)
David Acord....Senate Guards/ Servant Droid (Stimme)
Anthony Daniels....C-3PO (Stimme)
Jaime King....Aurra Sing (Stimme)