ALF - Die komplette Staffel 1
Originaltitel: ALF: Season 1
Herkunftsland: USA
Jahr: 1986
Regie: Tom Patchett, Peter Bonerz, Rick Gough, Nancy Heydorn, Gary Shimokawa, Paul Fusco, Peter Baldwin
Freigabe: Freigabe
EAN, Land, Regionalcode: 5-051890-007520
Laufzeit: 10:14 (614 Min.)
Verpackung: Keep Case, Slip Cover
Bildformat: PAL, 1.33:1, Vollbild
DVD-Format: Einseitig, Zweischichtig
Veröffentlicht: 04. September 2009
Sammlung: Besitz (#1506)
Status: Verfügbar
Kaufdatum: 07. September 2009
Kaufpreis: Versteckt
Bewertung Film: 0 / 10
Bewertung Video: 0 / 10
Übersicht
Endlich in unserem Universum gelandet!

Generationen von Menschen blickten gen Himmel auf der Suche nach intelligentem Leben. Nun, seid ihr auch mit was Witzigem zufrieden?
ALF - die "Außerirdische Lebensform" - kracht mit seinem Raumschiff in eine Garage und wird Teil einer glücklichen, wenn auch schrägen Familie in den 25 Episoden der ersten Staffel der Kultserie. Max Wright, Anne Schedeen, Andrea Elson und Benji Gregory sind die Tanners, eine nette Vorstadtfamilie, die versucht, den durchgeknallten Außerirdischen zu verstecken, der auch glatt zur Familie gehören könnte, wäre er nicht so haarig. Dieser 229 Jahre alte Typ vom Planeten memac reißt einen Witznach dem anderen, schläft in einem Korb neben der Waschmaschine und stellt der Familienkatze mit unverhohlenem Appetit nach (es geht doch nichts über eine große Portion Katze mit Pommes)! Zuschauer lieben den urkomischen Hausgast in der ganzen Welt - wenn nicht im ganzen Universum! Die sehnlichst erwartete Kult-Sitcom der 80er-Jahre nun endlich auf DVD.

Episoden:
1. Hallo, da bin ich
2. Die Nacht, in der die Pizza kam
3. Katzenjammer
4. Großer Mann, was nun?
5. Parasit mit Puderquaste
6. Ganz im Vertrauen
7. Ein Mädchen namens Rhonda
8. Eifersucht nach Noten
9. Der Sprung in die Tiefe
10. Die Spritztour
11. Fröhliche Ferien
12. Eine schöne Bescherung
13. Wenn Schwiegermutter kommt
14. Die Fernsehfamilie
15. Mit besten Wünschen aus dem Jenseits
16./17. Gestatten, mein Name ist Schlegel
18. Der Ausreißer
19. Ein Käfig für den Narren
20. Der Rollentausch
21. Das Fenster zum Garten
22. Bühne frei für Spargelspitzen
23. Schulden und Sühne
24. Brians Sternstunde
25. Der Kammerjäger und die Kakerlake
26. Der blinde Passagier
DVD Cover
ALF - Die komplette Staffel 1
ALF - Die komplette Staffel 1
weitere Links
 • Profil-Bearbeiter
 • Deutsche IMDb
Genres
Fernsehen
Comedy
Studios
Production Studios:
 • Alien Productions
 • Lorimar Telepictures
Media Companies:
 • Warner Home Video
Tonformate
EnglischDD
DeutschDD
SpanischDD
FranzösischDD
Untertitel
Englisch
Französisch
Deutsch
Spanisch
Holländisch
Discs
# Beschreibung A B DS DL A DL B
1Episoden 1 bis 7
2Episoden 8 bis 14
3Episoden 15 bis 21
4Episoden 22 bis 26
Extras
 • 8-seitiges Falt-Booklet
Mitarbeiter
 1. Hallo, da bin ich
Regie
Tom Patchett....Regisseur
Autoren
Tom Patchett....Autor
Produktion
Tom Patchett....Produzent
Bernie Brillstein....Produzent
Kinematographie
Ron Miller....Kameraführung
Schnitt
Henry Chan....Schnitt
Robert Bramwell....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Klaus Landsberg....Sound
Doug Nelson....Sound
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 2. Die Nacht, in der die Pizza kam
Regie
Peter Bonerz....Regisseur
Autoren
Thad Mumford....Autor
Paul Fusco....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ron Miller....Kameraführung
Schnitt
Robert Bramwell....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Doug Nelson....Sound
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 3. Katzenjammer
Regie
Peter Bonerz....Regisseur
Autoren
Rob Bendetson....Autor
Howard Bendetson....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ron Miller....Kameraführung
Schnitt
Robert Bramwell....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Doug Nelson....Sound
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 4. Großer Mann, was nun?
Regie
Peter Bonerz....Regisseur
Autoren
Donald Todd....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ron Miller....Kameraführung
Schnitt
Robert Bramwell....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 5. Parasit mit Puderquaste
Regie
Peter Bonerz....Regisseur
Autoren
Laurie Gelman....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ron Miller....Kameraführung
Schnitt
Robert Bramwell....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Doug Nelson....Sound
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 6. Ganz im Vertrauen
Regie
Peter Bonerz....Regisseur
Autoren
Mitzi McCall....Autor
Adrienne Armstrong....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ron Miller....Kameraführung
Schnitt
Mike Gavaldon....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Blaine F. Stewart....Sound
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 7. Ein Mädchen namens Rhonda
Regie
Peter Bonerz....Regisseur
Rick Gough....Regisseur
Autoren
Tom Patchett....Autor
Lloyd Garver....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ron Miller....Kameraführung
Schnitt
Robert Bramwell....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Doug Nelson....Sound
Dana McClure....Sound
Allen Patapoff....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 8. Eifersucht nach Noten
Regie
Tom Patchett....Regisseur
Autoren
Jerry Stahl....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Schnitt
Robert Bramwell....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Doug Nelson....Sound
Allen Patapoff....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 9. Der Sprung in die Tiefe
Regie
Peter Bonerz....Regisseur
Autoren
Gary Markowitz....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ron Miller....Kameraführung
Schnitt
Robert Bramwell....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Blaine F. Stewart....Sound
Allen Patapoff....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 10. Die Spritztour
Regie
Nancy Heydorn....Regisseur
Autoren
Thad Mumford....Autor
Laurie Gelman....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Schnitt
Robert Bramwell....Schnitt
Tony Hayman....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Doug Nelson....Sound
Allen Patapoff....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 11. Fröhliche Ferien
Regie
Peter Bonerz....Regisseur
Autoren
Bob Bendetson....Autor
Howard Bendetson....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ron Miller....Kameraführung
Schnitt
Robert Bramwell....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Doug Nelson....Sound
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 12. Eine schöne Bescherung
Regie
Rick Gough....Regisseur
Autoren
Donald Todd....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Schnitt
Robert Bramwell....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Allen Patapoff....Re-Recording Mixer
Doug Nelson....Sound
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 13. Wenn Schwiegermutter kommt
Regie
Tom Patchett....Regisseur
Autoren
Rob Bendetson....Autor
Howard Bendetson....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Schnitt
Mike Gavaldon....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Doug Nelson....Sound
Dana McClure....Sound
Allen Patapoff....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 14. Die Fernsehfamilie
Regie
Tom Patchett....Regisseur
Autoren
Laurie Gelman....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Schnitt
Mike Gavaldon....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Dana McClure....Sound
Gordon Klimuck....Sound
Allen Patapoff....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 15. Mit den besten Wünschen aus dem Jens
Regie
Nancy Heydorn....Regisseur
Autoren
Thad Mumford....Autor
Produktion
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Paul Fusco....Produzent
Schnitt
Mike Gavaldon....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Allen Patapoff....Re-Recording Mixer
Doug Nelson....Sound
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 16./17. Gestatten, mein Name ist Schlege
Regie
Tom Patchett....Regisseur
Autoren
Laurie Gelman....Autor
Bob Bendetson....Autor
Howard Bendetson....Autor
Donald Todd....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Schnitt
Mike Gavaldon....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Allen Patapoff....Re-Recording Mixer
Doug Nelson....Sound
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 18. Der Ausreißer
Regie
Tom Patchett....Regisseur
Autoren
Donald Todd....Autor
Produktion
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Paul Fusco....Produzent
Schnitt
Mike Gavaldon....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Doug Nelson....Sound
Allen Patapoff....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 19. Ein Käfig für den Narren
Autoren
David Silverman....Autor
Stephen Sustarsic....Autor
Produktion
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Paul Fusco....Produzent
Schnitt
Mike Gavaldon....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Doug Nelson....Sound
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 20. Der Rollentausch
Regie
Nancy Heydorn....Regisseur
Autoren
Bob Bendetson....Autor
Howard Bendetson....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Schnitt
Mike Gavaldon....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Doug Nelson....Sound
Allen Patapoff....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 21. Das Fenster zum Garten
Regie
Nancy Heydorn....Regisseur
Autoren
Bob Bendetson....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Schnitt
Mike Gavaldon....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Allen Patapoff....Re-Recording Mixer
Doug Nelson....Sound
Dana McClure....Sound
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 22. Bühne frei für Spargelspitzen
Regie
Peter Bonerz....Regisseur
Autoren
Wendy Graf....Autor
Lisa Stotsky....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ron Miller....Kameraführung
Schnitt
Robert Bramwell....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Dana McClure....Sound
Doug Nelson....Sound
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 23. Schulden und Sühne
Regie
Gary Shimokawa....Regisseur
Autoren
Thad Mumford....Autor
Laurie Gelman....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Schnitt
Mike Gavaldon....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Edward L. Moskowitz....Sound
Allen Patapoff....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 24. Brians Sternstunde
Regie
Paul Fusco....Regisseur
Autoren
Paul Fusco....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Schnitt
Mike Gavaldon....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Doug Nelson....Sound
Allen Patapoff....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
David Sackeroff....Art Director
 25. Der Kamerjäger und die Küchenschabe
Regie
Peter Baldwin....Regisseur
Autoren
Jerry Stahl....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Schnitt
Mike Gavaldon....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Allen Patapoff....Re-Recording Mixer
Dana McClure....Sound
Künstlerische Gestaltung
Thomas Fichter....Art Director
 26. Der blinde Passagier
Regie
Peter Baldwin....Regisseur
Autoren
Nelson Costello....Autor
Produktion
Paul Fusco....Produzent
Tom Patchett....Ausführender Produzent
Bernie Brillstein....Ausführender Produzent
Schnitt
Mike Gavaldon....Schnitt
Musik
Alf Clausen....Komponist
Tom Kramer....Theme By
Alf Clausen....Theme By
Sound
Allen Patapoff....Re-Recording Mixer
Dana McClure....Sound
Künstlerische Gestaltung
Thomas Fichter....Art Director
Besetzung
 1. Hallo, da bin ich
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
Liz Sheridan....Raquel Ochmonek
John LaMotta....Trevor Ochmonek
Frank McCarthy....
 2. Die Nacht, in der die Pizza kam
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
Larry Hankin....Burglar
Lisle Wilson....
Marc Levine....
Liz Sheridan....Mrs. Ochmonek
John LaMotta....Trevor Ochmonek
 3. Katzenjammer
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
Darwin Joston....Dog-Pound Attendant
Carrie Lorraine....Heidi
Jed Mills....
 4. Großer Mann, was nun?
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
Vince McKewin....Stele
Arthur Rosenberg....Defoe
Richard Sanders....Hogarth
Meshach Taylor....Addison
 5. Parasit mit Puderquaste
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
Mary Jo Catlett....
Myrna White....
Bunny Summers....
Sandy Freeman....
Alan David Gelman....
 6. Ganz im Vertrauen
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
Andrea Covell....Jody
Tom Bellin....
Lee Ryan....Carl
Carol Williard....
 7. Ein Mädchen namens Rhonda
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
 8. Eifersucht nach Noten
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
Kurt McKinney....Scott
 9. Der Sprung in die Tiefe
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
Joe Namath....Guest Star
Thomas Callaway....
Ivan Bonar....
Clyde Kusatsu....
Tim Rossovich....
Michael Lemon....
Susan Lavine....
Brad Thornton....
 10. Die Spritztour
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
 11. Fröhliche Ferien
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
Mickey Jones....Artie
Sam Whipple....Sam
 12. Eine schöne Bescherung
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
John LaMotta....Trevor Ochmonek
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
 13. Wenn Schwiegermutter kommt
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Anne Meara....Guest Star
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
 14. Die Fernsehfamilie
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Anne Meara....Guest Star
Robert Pine....
Jessica James....
Deborah White....
Randy Sutter....
Kristen Taylor Johnson....
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
 15. Mit den besten Wünschen aus dem Jens
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
Anne Meara....
Paul Dooley....Whizzer
Stephen Seigel....
 16./17. Gestatten, mein Name ist Schlege
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
Nick Angotti....
Anne Meara....
Liz Sheridan....
John LaMotta....
Andrea Covell....
Mickey Jones....
Sam Whipple....
Frank X. McCarthy....
Alan David Gelman....
Judy Landers....Brenda
 18. Der Ausreißer
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Earl Boen....
Diane Civita....
Philip Gordon....Luis
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
 19. Ein Käfig für den Narren
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
Liz Sheridan....
John LaMotta....
 20. Der Rollentausch
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
Bill Daily....
Liz Sheridan....
 21. Das Fenster zum Garten
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Bill McIntyre....
John LaMotta....Trevor Ochmonek
Liz Sheridan....Raquel Ochmonek
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
 22. Bühne frei für Spargelspitzen
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
Joshua Rudoy....Spencer Kadish
Marcia Wallace....Mrs. Lyman
 23. Schulden und Sühne
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
Anne Meara....
David Leisure....
Lee Ryan....
Bob Larkin....
Pamela McMyler....
Phil Rubenstein....
 24. Brians Sternstunde
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Gary Goodrow....
Marcia Wallace....Mrs. Lyman
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
 25. Der Kammerjäger und die Kakerlake
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
Douglas Warhit....
John LaMotta....Trevor Ochmonek
 26. Der blinde Passagier
Max Wright....Willie Tanner
Anne Schedeen....Kate Tanner
Andrea Elson....Lynn Tanner
Benji Gregory....Brian Tanner
Paul Fusco....ALF (uncredited, Stimme)
Archie Hahn....
John LaMotta....Trevor Ochmonek
Liz Sheridan....Raquel Ochmonek
 Deutsche Stimmen
Tommi Piper....ALF (uncredited, Stimme)
Niels Clausnitzer....Willie Tanner (uncredited, Stimme)
Helga Trümper....Kate Tanner (uncredited, Stimme)
Madeleine Stolze....Lynn Tanner (uncredited, Stimme)
Dirk Meyer....Brian Tanner (uncredited, Stimme)
Norbert Gastell....Trevor Ochmonek (uncredited, Stimme)
Marianne Wischmann....Raquel Ochmonek (uncredited, Stimme)