Stargate Kommando SG-1: Season 9
Originaltitel: Stargate SG-1
Herkunftsland: USA
Jahr: 2005
Regie: Andy Mikita, Brad Turner, William Waring, Martin Wood, Peter DeLuise, Ken Girotti, Robert C. Cooper
Freigabe: Freigabe
EAN, Land, Regionalcode: 4-045167-001121
Laufzeit: 13:55 (835 Min.)
Verpackung: Keep Case, Slip Cover
Bildformat: PAL, Anamorphes Breitbild 1.78:1
DVD-Format: Einseitig, Zweischichtig
Veröffentlicht: 30. November 2006
Sammlung: Besitz (#1251)
Status: Verfügbar
Kaufdatum: 11. March 2007
Kaufpreis: Versteckt
Bewertung Film: 0 / 10
Bewertung Video: 0 / 10
Übersicht
EPISODEN:
01. Avalon (Teil 1)
02. Avalon (Teil 2)
03. Die Herkunft
04. Unsichtbare Fesseln
05. Höhere Mächte
06. Das Schutzschild
07. Ex-Deus Machina
08. Babylon
09. Der Prototyp
10. Der apokalyptische Reiter (Teil 1)
11. Der apokalyptische Reiter (Teil 2)
12. Kollateralschaden
13. Der Ripple-Effekt
14. Die Festung
15. Ethon
16. Ohne Netz
17. Die Plage
18. Arthurs Umhang
19. Der Kreuzzug
20. Camelot
DVD Cover
Stargate Kommando SG-1: Season 9
Stargate Kommando SG-1: Season 9
weitere Links
 • Profil-Bearbeiter
 • Deutsche IMDb
Genres
Fernsehen
Science-Fiction
Studios
Production Studios:
 • Double Secret Productions
 • Metro Goldwyn Mayer
 • Sony Pictures Television
Tonformate
EnglischDD
DeutschDD
Untertitel
Englisch
Deutsch
Audio-Kommentar
Türkisch
Discs
# Beschreibung A B DS DL A DL B
1Episodes 01-04
2Episodes 05-08
3Episodes 09-11
4Episodes 12-14
5Episodes 15-17
6Episodes 18-20
Extras
 • Szenenanwahl
 • Kommentar
 • Trailer
 • Galerie
 • Making Of
Mitarbeiter
 01 - Avalon (Teil 1)
Regie
Andy Mikita....Regisseur
Autoren
Robert C. Cooper....Autor
Produktion
John G. Lenic....Produzent
Robert C. Cooper....Ausführender Produzent
Brad Wright....Ausführender Produzent
Joseph Mallozzi....Ausführender Produzent
Paul Mullie....Ausführender Produzent
Kinematographie
Jim Menard....Kameraführung
Schnitt
Rick Martin....Schnitt
Musik
Joel Goldsmith....Komponist
Sound
Wayne Finucan....Produktions-Sound-Mixer
Devan Kraushar....Sound
James Wallace....Sound Editor
Gord Hillier....Re-Recording Mixer
Dave Hibbert....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bridget McGuire....Production Designer
Thom Wells....Art Director
James Robbins....Art Director
Peter Bodnarus....Art Director
 02 - Avalon (Teil 2)
Regie
Andy Mikita....Regisseur
Autoren
Robert C. Cooper....Autor
Produktion
John G. Lenic....Produzent
Robert C. Cooper....Ausführender Produzent
Brad Wright....Ausführender Produzent
Joseph Mallozzi....Ausführender Produzent
Paul Mullie....Ausführender Produzent
Kinematographie
Jim Menard....Kameraführung
Schnitt
Eric Hill....Schnitt
Musik
Joel Goldsmith....Komponist
Sound
Wayne Finucan....Produktions-Sound-Mixer
Devan Kraushar....Sound
Kirby Jinnah....Sound Editor
Gord Hillier....Re-Recording Mixer
Dave Hibbert....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bridget McGuire....Production Designer
Thom Wells....Art Director
James Robbins....Art Director
Peter Bodnarus....Art Director
 03 - Die Herkunft
Regie
Brad Turner....Regisseur
Autoren
Robert C. Cooper....Autor
Produktion
John G. Lenic....Produzent
Robert C. Cooper....Ausführender Produzent
Brad Wright....Ausführender Produzent
Joseph Mallozzi....Ausführender Produzent
Paul Mullie....Ausführender Produzent
Kinematographie
Jim Menard....Kameraführung
Schnitt
Rick Martin....Schnitt
Musik
Joel Goldsmith....Komponist
Sound
Wayne Finucan....Produktions-Sound-Mixer
Devan Kraushar....Sound
James Wallace....Sound Editor
Gord Hillier....Re-Recording Mixer
Dave Hibbert....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bridget McGuire....Production Designer
Thom Wells....Art Director
James Robbins....Art Director
Peter Bodnarus....Art Director
 04 - Unsichtbare Fesseln
Regie
William Waring....Regisseur
Autoren
Joseph Mallozzi....Autor
Paul Mullie....Autor
Produktion
John G. Lenic....Produzent
Robert C. Cooper....Ausführender Produzent
Brad Wright....Ausführender Produzent
Joseph Mallozzi....Ausführender Produzent
Paul Mullie....Ausführender Produzent
Kinematographie
Peter Woeste....Kameraführung
Schnitt
Stein Myhrstad....Schnitt
Musik
Joel Goldsmith....Komponist
Sound
Wayne Finucan....Produktions-Sound-Mixer
Devan Kraushar....Sound
Kelly Frey....Sound Editor
Gord Hillier....Re-Recording Mixer
Bill Mellow....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bridget McGuire....Production Designer
Thom Wells....Art Director
James Robbins....Art Director
Peter Bodnarus....Art Director
 05 - Höhere Mächte
Regie
William Waring....Regisseur
Autoren
Martin Gero....Autor
Produktion
John G. Lenic....Produzent
Robert C. Cooper....Ausführender Produzent
Brad Wright....Ausführender Produzent
Joseph Mallozzi....Ausführender Produzent
Paul Mullie....Ausführender Produzent
Kinematographie
Peter F. Woeste....Kameraführung
Schnitt
Eric Hill....Schnitt
Musik
Joel Goldsmith....Komponist
Sound
Wayne Finucan....Produktions-Sound-Mixer
Devan Kraushar....Sound
Kirby Jinnah....Sound Editor
Kelly Cole....Re-Recording Mixer
Bill Mellow....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bridget McGuire....Production Designer
Thom Wells....Art Director
James Robbins....Art Director
Peter Bodnarus....Art Director
 06 - Das Schutzschild
Regie
Brad Turner....Regisseur
Autoren
Brad Wright....Autor
Produktion
John G. Lenic....Produzent
Robert C. Cooper....Ausführender Produzent
Brad Wright....Ausführender Produzent
Joseph Mallozzi....Ausführender Produzent
Paul Mullie....Ausführender Produzent
Kinematographie
Jim Menard....Kameraführung
Schnitt
Stein Myhrstad....Schnitt
Musik
Joel Goldsmith....Komponist
Sound
Wayne Finucan....Produktions-Sound-Mixer
Devan Kraushar....Sound
Kelly Frey....Sound Editor
Gord Hillier....Re-Recording Mixer
Dave Hibbert....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bridget McGuire....Production Designer
Thom Wells....Art Director
James Robbins....Art Director
Peter Bodnarus....Art Director
 07 - Ex-Deus Machina
Regie
Martin Wood....Regisseur
Autoren
Joseph Mallozzi....Autor
Paul Mullie....Autor
Produktion
John G. Lenic....Produzent
Robert C. Cooper....Ausführender Produzent
Brad Wright....Ausführender Produzent
Joseph Mallozzi....Ausführender Produzent
Paul Mullie....Ausführender Produzent
Kinematographie
Peter F. Woeste....Kameraführung
Schnitt
Rick Martin....Schnitt
Musik
Joel Goldsmith....Komponist
Sound
Wayne Finucan....Produktions-Sound-Mixer
Devan Kraushar....Sound
James Wallace....Sound Editor
Gord Hillier....Re-Recording Mixer
Dave Hibbert....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bridget McGuire....Production Designer
Thom Wells....Art Director
James Robbins....Art Director
Peter Bodnarus....Art Director
 08 - Babylon
Regie
Peter DeLuise....Regisseur
Autoren
Damian Kindler....Autor
Produktion
John G. Lenic....Produzent
Robert C. Cooper....Ausführender Produzent
Brad Wright....Ausführender Produzent
Joseph Mallozzi....Ausführender Produzent
Paul Mullie....Ausführender Produzent
Kinematographie
Jim Menard....Kameraführung
Schnitt
Eric Hill....Schnitt
Musik
Joel Goldsmith....Komponist
Sound
Wayne Finucan....Produktions-Sound-Mixer
Devan Kraushar....Sound
Kirby Jinnah....Sound Editor
Gord Hillier....Re-Recording Mixer
Dave Hibbert....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bridget McGuire....Production Designer
Thom Wells....Art Director
James Robbins....Art Director
Peter Bodnarus....Art Director
 09 - Der Prototyp
Regie
Peter DeLuise....Regisseur
Autoren
Alan McCullough....Autor
Produktion
John G. Lenic....Produzent
Robert C. Cooper....Ausführender Produzent
Brad Wright....Ausführender Produzent
Joseph Mallozzi....Ausführender Produzent
Paul Mullie....Ausführender Produzent
Kinematographie
Jim Menard....Kameraführung
Schnitt
Eric Hill....Schnitt
Musik
Joel Goldsmith....Komponist
Sound
Wayne Finucan....Produktions-Sound-Mixer
Devan Kraushar....Sound
James Wallace....Sound Editor
Kelly Cole....Re-Recording Mixer
Ian Pattison....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bridget McGuire....Production Designer
Thom Wells....Art Director
James Robbins....Art Director
Peter Bodnarus....Art Director
 10 - Der apokalyptische Reiter (Teil 1)
Regie
Andy Mikita....Regisseur
Autoren
Damian Kindler....Autor
Produktion
John G. Lenic....Produzent
Robert C. Cooper....Ausführender Produzent
Brad Wright....Ausführender Produzent
Joseph Mallozzi....Ausführender Produzent
Paul Mullie....Ausführender Produzent
Kinematographie
Peter F. Woeste....Kameraführung
Schnitt
Rick Martin....Schnitt
Musik
Joel Goldsmith....Komponist
Neal Acree....Komponist
Sound
Wayne Finucan....Produktions-Sound-Mixer
Devan Kraushar....Sound
Kelly Frey....Sound Editor
Gord Hillier....Re-Recording Mixer
Dave Hibbert....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bridget McGuire....Production Designer
Thom Wells....Art Director
James Robbins....Art Director
Peter Bodnarus....Art Director
 11 - Der apokalyptische Reiter (Teil 2)
Regie
Andy Mikita....Regisseur
Autoren
Joseph Mallozzi....Autor
Paul Mullie....Autor
Produktion
John G. Lenic....Produzent
Robert C. Cooper....Ausführender Produzent
Brad Wright....Ausführender Produzent
Joseph Mallozzi....Ausführender Produzent
Paul Mullie....Ausführender Produzent
Kinematographie
Peter F. Woeste....Kameraführung
Schnitt
Rick Martin....Schnitt
Musik
Joel Goldsmith....Komponist
Neal Acree....Komponist
Sound
Wayne Finucan....Produktions-Sound-Mixer
Devan Kraushar....Sound
Kirby Jinnah....Sound Editor
Gord Hillier....Re-Recording Mixer
Dave Hibbert....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bridget McGuire....Production Designer
Thom Wells....Art Director
James Robbins....Art Director
Peter Bodnarus....Art Director
 12 - Kollateralschaden
Regie
William Waring....Regisseur
Autoren
Joseph Mallozzi....Autor
Paul Mullie....Autor
Produktion
John G. Lenic....Produzent
Robert C. Cooper....Ausführender Produzent
Brad Wright....Ausführender Produzent
Joseph Mallozzi....Ausführender Produzent
Paul Mullie....Ausführender Produzent
Kinematographie
Peter F. Woeste....Kameraführung
Schnitt
Stein Myhrstad....Schnitt
Musik
Joel Goldsmith....Komponist
Neal Acree....Komponist
Sound
Wayne Finucan....Produktions-Sound-Mixer
Devan Kraushar....Sound
Kelly Frey....Sound Editor
Paul Sharpe....Re-Recording Mixer
Iain Pattison....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bridget McGuire....Production Designer
Thom Wells....Art Director
James Robbins....Art Director
Peter Bodnarus....Art Director
 13 - Der Ripple-Effekt
Regie
Peter DeLuise....Regisseur
Autoren
Brad Wright....Vorlage
Joseph Mallozzi....Vorlage
Paul Mullie....Vorlage
Joseph Mallozzi....Drehbuch
Paul Mullie....Drehbuch
Produktion
John G. Lenic....Produzent
Robert C. Cooper....Ausführender Produzent
Brad Wright....Ausführender Produzent
Joseph Mallozzi....Ausführender Produzent
Paul Mullie....Ausführender Produzent
Kinematographie
Jim Menard....Kameraführung
Schnitt
Rick Martin....Schnitt
Musik
Joel Goldsmith....Komponist
Sound
Wayne Finucan....Produktions-Sound-Mixer
Devan Kraushar....Sound
James Wallace....Sound Editor
Gord Hillier....Re-Recording Mixer
Dave Hibbert....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bridget McGuire....Production Designer
Thom Wells....Art Director
James Robbins....Art Director
Peter Bodnarus....Art Director
 14 - Die Festung
Regie
Peter DeLuise....Regisseur
Autoren
Alan McCullough....Autor
Produktion
John G. Lenic....Produzent
Robert C. Cooper....Ausführender Produzent
Brad Wright....Ausführender Produzent
Joseph Mallozzi....Ausführender Produzent
Paul Mullie....Ausführender Produzent
Kinematographie
Jim Menard....Kameraführung
Schnitt
Eric Hill....Schnitt
Musik
Joel Goldsmith....Komponist
Sound
Wayne Finucan....Produktions-Sound-Mixer
Devan Kraushar....Sound
Kirby Jinnah....Sound Editor
Gord Hillier....Re-Recording Mixer
Dave Hibbert....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bridget McGuire....Production Designer
Thom Wells....Art Director
James Robbins....Art Director
Peter Bodnarus....Art Director
 15 - Ethon
Regie
Ken Girotti....Regisseur
Autoren
Damian Kindler....Vorlage
Robert C. Cooper....Vorlage
Damian Kindler....Drehbuch
Produktion
John G. Lenic....Produzent
Robert C. Cooper....Ausführender Produzent
Brad Wright....Ausführender Produzent
Joseph Mallozzi....Ausführender Produzent
Paul Mullie....Ausführender Produzent
Kinematographie
Peter F. Woeste....Kameraführung
Schnitt
Stein Myhrstad....Schnitt
Musik
Joel Goldsmith....Komponist
Sound
Wayne Finucan....Produktions-Sound-Mixer
Devan Kraushar....Sound
Kelly Frey....Sound Editor
Gord Hillier....Re-Recording Mixer
Dave Hibbert....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bridget McGuire....Production Designer
Thom Wells....Art Director
James Robbins....Art Director
Peter Bodnarus....Art Director
 16 - Ohne Netz
Regie
Peter DeLuise....Regisseur
Autoren
Alan McCullough....Autor
Produktion
John G. Lenic....Produzent
Robert C. Cooper....Ausführender Produzent
Brad Wright....Ausführender Produzent
Joseph Mallozzi....Ausführender Produzent
Paul Mullie....Ausführender Produzent
Kinematographie
Jim Menard....Kameraführung
Schnitt
Rick Martin....Schnitt
Musik
Joel Goldsmith....Komponist
Sound
Wayne Finucan....Produktions-Sound-Mixer
Devan Kraushar....Sound
James Wallace....Sound Editor
Gord Hillier....Re-Recording Mixer
Dave Hibbert....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bridget McGuire....Production Designer
Thom Wells....Art Director
James Robbins....Art Director
Peter Bodnarus....Art Director
 17 - Die Plage
Regie
Ken Girotti....Regisseur
Autoren
Joseph Mallozzi....Autor
Paul Mullie....Autor
Produktion
John G. Lenic....Produzent
Robert C. Cooper....Ausführender Produzent
Brad Wright....Ausführender Produzent
Joseph Mallozzi....Ausführender Produzent
Paul Mullie....Ausführender Produzent
Kinematographie
Peter F. Woeste....Kameraführung
Schnitt
Eric Hill....Schnitt
Musik
Joel Goldsmith....Komponist
Sound
Wayne Finucan....Produktions-Sound-Mixer
Devan Kraushar....Sound
Kirby Jinnah....Sound Editor
Gord Hillier....Re-Recording Mixer
Dave Hibbert....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bridget McGuire....Production Designer
Thom Wells....Art Director
James Robbins....Art Director
Peter Bodnarus....Art Director
 18 - Arthurs Umhang
Regie
Peter DeLuise....Regisseur
Autoren
Alan McCullough....Autor
Produktion
John G. Lenic....Produzent
Robert C. Cooper....Ausführender Produzent
Brad Wright....Ausführender Produzent
Joseph Mallozzi....Ausführender Produzent
Paul Mullie....Ausführender Produzent
Kinematographie
Jim Menard....Kameraführung
Schnitt
Stein Myhrstad....Schnitt
Musik
Joel Goldsmith....Komponist
Sound
Wayne Finucan....Produktions-Sound-Mixer
Devan Kraushar....Sound
Megan Goudsward....Sound Editor
Gord Hillier....Re-Recording Mixer
Dave Hibbert....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bridget McGuire....Production Designer
Thom Wells....Art Director
James Robbins....Art Director
Peter Bodnarus....Art Director
 19 - Der Kreuzzug
Regie
Robert C. Cooper....Regisseur
Autoren
Robert C. Cooper....Autor
Produktion
John G. Lenic....Produzent
Robert C. Cooper....Ausführender Produzent
Brad Wright....Ausführender Produzent
Joseph Mallozzi....Ausführender Produzent
Paul Mullie....Ausführender Produzent
Kinematographie
Peter F. Woeste....Kameraführung
Schnitt
Rick Martin....Schnitt
Musik
Joel Goldsmith....Komponist
Sound
Steven Weakes....Produktions-Sound-Mixer
Devan Kraushar....Sound
James Wallace....Sound Editor
Gord Hillier....Re-Recording Mixer
Dave Hibbert....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bridget McGuire....Production Designer
Thom Wells....Art Director
James Robbins....Art Director
Peter Bodnarus....Art Director
 20 - Camelot
Regie
Martin Wood....Regisseur
Autoren
Joseph Mallozzi....Autor
Paul Mullie....Autor
Produktion
John G. Lenic....Produzent
Robert C. Cooper....Ausführender Produzent
Brad Wright....Ausführender Produzent
Joseph Mallozzi....Ausführender Produzent
Paul Mullie....Ausführender Produzent
Kinematographie
Jim Menard....Kameraführung
Schnitt
Eric Hill....Schnitt
Musik
Joel Goldsmith....Komponist
Sound
Wayne Finucan....Produktions-Sound-Mixer
Devan Kraushar....Sound
Kirby Jinnah....Sound Editor
Gord Hillier....Re-Recording Mixer
Dave Hibbert....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bridget McGuire....Production Designer
Thom Wells....Art Director
James Robbins....Art Director
Peter Bodnarus....Art Director
Besetzung
 01 - Avalon (Teil 1)
Ben Browder....Lt. Colonel Cameron Mitchell
Amanda Tapping....Lt. Colonel Samantha Carter
Christopher Judge....Teal'c
Beau Bridges....General Hank Landry
Michael Shanks....Daniel Jackson
Claudia Black....Vala Mal Doran
Obi Ndefo....Rak'nor
Gary Jones....Sgt. Walter Harriman
Bill Dow....Dr. Lee
Matthew Walker....Merlin
Richard Dean Anderson....General Jack O'Neill
Martin Christopher....Lt. Marks
Tyler McClendon....Lt. Banks
Mar Andersons....Air Force Official
Claude Knowlton....Doctor
Wendy Russell....Nurse
Donna White....Crying Mother
Penelope Corrin....Science Candidate
Alistair Abell....Science Candidate
Robert Clarke....Science Candidate
Jason Benson....Military Candidate
Sean Arnfinson....Military Candidate
Scott Owen....Technician
Michael Jonsson....F-302 Pilot
Tony Amendola....Master Bra'tac
Don S. Davis....General George Hammond
Kurt Max Runte....Col. Kirkland
 02 - Avalon (Teil 2)
Ben Browder....Lt. Colonel Cameron Mitchell
Amanda Tapping....Lt. Colonel Samantha Carter
Christopher Judge....Teal'c
Beau Bridges....General Hank Landry
Michael Shanks....Daniel Jackson
Claudia Black....Vala Mal Doran
Obi Ndefo....Rak'nor
Bill Dow....Dr. Lee
April Amber Telek....Sallis
Mark Houghton....Prior Or Ori
Stephen Park....Harrid
Lexa Doig....Dr. Lam
Paul Moniz De Sá....Fannis
Martin Christopher....Lt. Marks
Greg Anderson....Administrator
Brahm Taylor....Villager
Silya Wiggens....Therapist
Wendy Russell....Nurse
Claude Knowlton....Doctor
 03 - Die Herkunft
Ben Browder....Lt. Colonel Cameron Mitchell
Amanda Tapping....Lt. Colonel Samantha Carter
Christopher Judge....Teal'c
Beau Bridges....General Hank Landry
Michael Shanks....Daniel Jackson
Claudia Black....Vala Mal Doran
Larry Cedar....Prior #2
Gary Jones....Sgt. Walter Harriman
Bill Dow....Dr. Lee
Mark Houghton....Prior Or Ori
April Amber Telek....Sallis
Stephen Park....Harrid
Richard Dean Anderson....General Jack O'Neill
Julian Sands....Doci
Lexa Doig....Dr. Lam
Louis Gossett Jr.....Gerak
Paul Moniz De Sá....Fannis
Greg Anderson....Administrator
Gardiner Millar....Yat'Yir
Penelope Corrin....Dr. Lindsay
 04 - Unsichtbare Fesseln
Ben Browder....Lt. Colonel Cameron Mitchell
Amanda Tapping....Lt. Colonel Samantha Carter
Christopher Judge....Teal'c
Beau Bridges....General Hank Landry
Michael Shanks....Daniel Jackson
Claudia Black....Vala Mal Doran
Bruce Gray....Senator Fisher
Gary Jones....Sgt. Walter Harriman
Bill Dow....Dr. Lee
Wallace Shawn....Arlos
Lexa Doig....Dr. Lam
Malcolm Scott....Caius
Michael P. Northey....Inago
Morris Chapdelaine....Tenat
Eileen Pedde....Major Gibson
Darren Moore....Vosh
Geoff Redknap....Jup
 05 - Höhere Mächte
Ben Browder....Lt. Colonel Cameron Mitchell
Amanda Tapping....Lt. Colonel Samantha Carter
Christopher Judge....Teal'c
Beau Bridges....General Hank Landry
Michael Shanks....Daniel Jackson
Claudia Black....Vala Mal Doran
Cam Chai....Azdak
Pablo Coffey....Vachna
Gary Jones....Sgt. Walter Harriman
Lexa Doig....Dr. Lam
Greg Anderson....Prior
Chad Hershler....Villager
Nicola Correia Damude....Play Vala
Matt Johnson....Play Warrior
Michael Coleman....Med Tech
 06 - Das Schutzschild
Ben Browder....Lt. Colonel Cameron Mitchell
Amanda Tapping....Lt. Colonel Samantha Carter
Christopher Judge....Teal'c
Beau Bridges....General Hank Landry
Michael Shanks....Daniel Jackson
Claudia Black....Vala Mal Doran
Barclay Hope....Col. Pendergast
Gary Jones....Sgt. Walter Harriman
Maury Chaykin....Nerus
Louis Gossett Jr.....Gerak
Ian Butcher....Prior
Martin Christopher....Lt. Marks
Donald Adams....Latal
Eileen Barrett....Birra
Dan Shea....Sgt. Siler
 07 - Ex-Deus Machina
Ben Browder....Lt. Colonel Cameron Mitchell
Amanda Tapping....Lt. Colonel Samantha Carter
Christopher Judge....Teal'c
Beau Bridges....General Hank Landry
Michael Shanks....Daniel Jackson
Cliff Simon....Ba'al
Kendall Cross....Julia Donovan
Barclay Hope....Col. Pendergast
Gary Jones....Sgt. Walter Harriman
Peter Flemming....Agent Barrett
Sonya Salomaa....Charlotte
Chilton Crane....Sharon
Louis Gossett Jr.....Gerak
Gardiner Millar....Yat'Yir
Simone Bailly....Ka'lel
Martin Christopher....Lt. Marks
Ken Dresen....Alex Jameson
David MacInnis....Agent Williams
Diego Klattenhoff....Team Leader
Kevin Blatch....Tobias
 08 - Babylon
Ben Browder....Lt. Colonel Cameron Mitchell
Amanda Tapping....Lt. Colonel Samantha Carter
Christopher Judge....Teal'c
Beau Bridges....General Hank Landry
Michael Shanks....Daniel Jackson
Jason George....Jolan
Jarvis George....Volnek
William B. Davis....Prior
Gary Jones....Sgt. Walter Harriman
Tony Todd....Haikon
Lexa Doig....Dr. Lam
Darcy Laurie....Tass'an
Bryan Elliot....Col. Raimi
 09 - Der Prototyp
Ben Browder....Lt. Colonel Cameron Mitchell
Amanda Tapping....Lt. Colonel Samantha Carter
Christopher Judge....Teal'c
Beau Bridges....General Hank Landry
Michael Shanks....Daniel Jackson
Neil Jackson....Khalek
Robert Picardo....Richard Woolsey
Gary Jones....Sgt. Walter Harriman
Lexa Doig....Dr. Lam
Ivan Cermak....Altman
 10 - Der apokalyptische Reiter (Teil 1)
Ben Browder....Lt. Colonel Cameron Mitchell
Amanda Tapping....Lt. Colonel Samantha Carter
Christopher Judge....Teal'c
Beau Bridges....General Hank Landry
Michael Shanks....Daniel Jackson
Cameron Bright....Orlin
Don S. Davis....George Hammond
Tony Amendola....Master Bra'tac
Gary Jones....Sgt. Walter Harriman
Bill Dow....Dr. Lee
Panou....Lt. Fisher
Ty Olsson....Col. Barnes
Julian Sands....Doci
Lexa Doig....Dr. Lam
Louis Gossett Jr.....Gerak
Greg Anderson....Prior #1
Gardiner Millar....Yat'Yir
Simone Bailly....Ka'lel
Jeff Judge....Aron
Dawn Chubai....News Reporter
Dagmar Midcap....News Reporter
Thomas Milburn Jr.....Hazmat Officer
 11 - Der apokalyptische Reiter (Teil 2)
Ben Browder....Lt. Colonel Cameron Mitchell
Amanda Tapping....Lt. Colonel Samantha Carter
Christopher Judge....Teal'c
Beau Bridges....General Hank Landry
Michael Shanks....Daniel Jackson
Cameron Bright....Orlin
Jason George....Jolan
Tony Todd....Haikon
Don S. Davis....George Hammond
Tony Amendola....Master Bra'tac
William B. Davis....Prior Damaris
Garry Chalk....Col. Chekov
Gary Jones....Sgt. Walter Harriman
Lexa Doig....Dr. Lam
Louis Gossett Jr.....Gerak
Noah Danby....Cha'ra
Mark Oliver....French Rep.
Kurt Evans....Col. Johnson
Jeff Judge....Aron
Dawn Chubai....News Reporter
Dagmar Midcap....News Reporter
Simone Bailly....Ka'lel
 12 - Kollateralschaden
Ben Browder....Lt. Colonel Cameron Mitchell
Amanda Tapping....Lt. Colonel Samantha Carter
Christopher Judge....Teal'c
Beau Bridges....General Hank Landry
Michael Shanks....Daniel Jackson
Anna Galvin....Dr. Reya Varrick
Warren Kimmel....Dr. Marell
Benson Simmonds....Dr. Amuro
Gary Jones....Sgt. Walter Harriman
William Atherton....Emissary
Ian Robison....Mitchell's Father
Maximillan Uhrin....Young Mitchell
Brian Drummond....Security Officer
John Treleaven....Colonel
 13 - Der Ripple-Effekt
Ben Browder....Lt. Colonel Cameron Mitchell
Amanda Tapping....Lt. Colonel Samantha Carter
Christopher Judge....Teal'c
Beau Bridges....General Hank Landry
Michael Shanks....Daniel Jackson
Teryl Rothery....Dr. Fraiser
JR Bourne....Martouf
Gary Jones....Sgt. Walter Harriman
Bill Dow....Dr. Lee
Lexa Doig....Dr. Lam
Dan Shea....Sgt. Siler
Trevor Devall....Voice of Kvasir (Stimme)
 14 - Die Festung
Ben Browder....Lt. Colonel Cameron Mitchell
Amanda Tapping....Lt. Colonel Samantha Carter
Christopher Judge....Teal'c
Beau Bridges....General Hank Landry
Michael Shanks....Daniel Jackson
Tony Amendola....Master Bra'tac
Cliff Simon....Ba'al
Reed Diamond....Major Ferguson
Dakin Matthews....Maz'rai
Yan Feldman....Til'vak
Don Thompson....U'kin
Veena Sood....Dr. Kelly
Eric Breker....Col. Reynolds
Simone Bailly....Ka'lel
Gardiner Millar....Yat'Yir
Ken Kirzinger....Jaffa Commander
Hugo Steele....Jaffa Guard
 15 - Ethon
Ben Browder....Lt. Colonel Cameron Mitchell
Amanda Tapping....Lt. Colonel Samantha Carter
Christopher Judge....Teal'c
Beau Bridges....General Hank Landry
Michael Shanks....Daniel Jackson
John Aylward....President Nadal
Ernie Hudson....Pernaux
Matthew Bennett....Jared Kane
Desiree Zurowski....Minister Chaska
Barclay Hope....Col. Pendergast
Gary Jones....Sgt. Walter Harriman
Martin Christopher....Captain Marks
Sage Brocklebank....Rand Tech
Chelah Horsdal....Lt. Womack
Peter Shinkoda....Minister's Aide
 16 - Ohne Netz
Ben Browder....Lt. Colonel Cameron Mitchell
Amanda Tapping....Lt. Colonel Samantha Carter
Christopher Judge....Teal'c
Beau Bridges....General Hank Landry
Michael Shanks....Daniel Jackson
Cliff Simon....Ba'al
Matthew Glave....Colonel Emerson
Vince Corazza....Worrel
Eric Steinberg....Netan
Gary Jones....Sgt. Walter Harriman
Eric Breker....Colonel Reynolds
Maury Chaykin....Nerus
Martin Christopher....Captain Marks
Michael Suncyzk....Vi'tak
Peter New....Farmer
 17 - Die Plage
Ben Browder....Lt. Colonel Cameron Mitchell
Amanda Tapping....Lt. Colonel Samantha Carter
Christopher Judge....Teal'c
Beau Bridges....General Hank Landry
Michael Shanks....Daniel Jackson
Robert Picardo....Richard Woolsey
Tamlyn Tomita....Shen Xiaoyi
Mark Oliver....Jean La Pierre
Andy Maton....Russel Chapman
Tony Alcantar....Dr. Myers
Gary Jones....Sgt. Walter Harriman
Bill Dow....Dr. Lee
John Prowse....Col. Pearson
Guy Fauchon....Pullman
Jason McKinnon....Walker
Sean Hall....SF
 18 - Arthurs Umhang
Ben Browder....Lt. Colonel Cameron Mitchell
Amanda Tapping....Lt. Colonel Samantha Carter
Christopher Judge....Teal'c
Beau Bridges....General Hank Landry
Michael Shanks....Daniel Jackson
Jarvis George....Volnek
Doug Wert....Major Hadden
Bill Dow....Dr. Lee
Gary Jones....Sgt. Walter Harriman
Eric Breker....Colonel Reynolds
Tony Todd....Haikon
Darren Giblin....Conway
Andrew McNee....Technician
Morris Chapdelaine....Prior
 19 - Der Kreuzzug
Ben Browder....Lt. Colonel Cameron Mitchell
Amanda Tapping....Lt. Colonel Samantha Carter
Christopher Judge....Teal'c
Beau Bridges....General Hank Landry
Michael Shanks....Daniel Jackson
Claudia Black....Vala Mal Doran
Tim Guinee....Tomin
Daniella Evangelista....Denya
Garry Chalk....Colonel Chekov
Tamlyn Tomita....Shen Xiaoyi
Michael Ironside....Seevis
Doug Abrahams....Prior
Alex Dafoe....Halstrom
Dan Shea....Sgt. Siler
 20 - Camelot
Ben Browder....Lt. Colonel Cameron Mitchell
Amanda Tapping....Lt. Colonel Samantha Carter
Christopher Judge....Teal'c
Beau Bridges....General Hank Landry
Michael Shanks....Daniel Jackson
Claudia Black....Vala Mal Doran
John Noble....Meurik
Katharine Isabelle....Valencia
Matthew Glave....Colonel Emerson
David Thomson....Antonius
Eric Steinberg....Netan
Garry Chalk....Colonel Chekov
Matthew Walker....Merlin
Matthew Walker....Major Marks
Noah Danby....Cha'ra
Connor Crash Dunn....Ramus
Oleg Palme Feoktistov....Korolev Pilot
Trevor Devall....Voice of Kvasir (Stimme)