Akte X: Die komplette Season 8
Originaltitel: The X-Files: The Complete Eighth Season
Herkunftsland: USA
Jahr: 2002
Regie: Kim Manners, Peter Markle, Chris Carter, Rod Hardy, Richard Compton, Tony Wharmby, Terrence O'Hara, Barry K. Thomas, Frank Spotnitz
Freigabe: Freigabe
EAN, Land, Regionalcode: 4-010232-043832
Laufzeit: 15:45 (945 Min.)
Verpackung: Keep Case
Bildformat: PAL, Anamorphes Breitbild 1.78:1
DVD-Format: Einseitig, Zweischichtig
Veröffentlicht: 11. July 2008
Sammlung: Besitz (#1623)
Status: Verfügbar
Kaufdatum: 19. January 2010
Kaufpreis: Versteckt
Bewertung Film: 0 / 10
Bewertung Video: 0 / 10
Übersicht
Die ganze Wahrheit wird bald enthüllt…

Begegnen Sie dem Unfassbaren! Die komplette 8. Staffel von AKTE X™ mit allen 21 unvergesslichen Episoden als exklusive 6er-Disc-Collection. Von John Doggetts Ankunft in "Verschwunden", Mulders wundersamer Auferstehung in "Lebendig tot", bis zur Geburt von Scullys Baby in "William" - alle Folgen der Season 8 sind echte Highlights für alle Akte X™- Fans!

Enthält die Episoden:

DVD 1:
08-01: "Verschwunden" ["Within"]
08-02: "Gibson Praise" ["Without"]
08-03: "Rückwärts" ["Redrum"]
08-04: "Klauen und Zähne" ["Patience"]

DVD 2:
08-05: "Gesteinigt" ["Roadrunners"]
08-06: "Billy" ["Invocation"]
08-07: "Via Negativa" ["Via Negativa"]
08-08: "Frucht des Leibes" ["Per Manum"]

DVD 3:
08-09: "Fenster der Seele" ["Surekill"]
08-10: "Schlaues Metall" ["Salvage"]
08-11: "Der Seelenesser" ["The Gift"]
08-12: "Hier und nicht hier" ["Badlaa"]

DVD 4:
08-13: "Underground" ["Medusa"]
08-14: "Es ist zu spät" ["This is not happening"]
08-15: "Lebendig tot" ["DeadAlive"]
08-16: "Sie kommen" ["Vienen"]


DVD 5:
08-17: "Feuer und Asche" ["Empedocles"]
08-18: "Drei Worte" ["Three Words"]
08-19: "Augenlicht" ["Alone"]
08-20: "Einer von Vielen" ["Essence"]

DVD 6:
08-21: "William" ["Existence"]

Special Bonus-Material aus der Staffel 8:
- 30-minütige Dokumentation: "Die Wahrheit über die achte Staffel"
- unveröffentlichte Szenen (mit zuschaltbaren Kommentaren von Frank Spotnitz & John Shiban)
- 7 Special Effects-Sequenzen kommentiert von Paul Rabwin
- Episoden-Kommentar zu "Augenlicht" von Frank Spotnitz (Regie)
- Episoden-Kommentar zu "William" von Kim Manners (Regie)
- Featurettes: Charakter-Profile von Alex Krycek, Gibson Praise und John Doggett
- 42 original TV-Spots & 6 internationale Sprach-Clips
DVD Cover
Akte X: Die komplette Season 8
Akte X: Die komplette Season 8
weitere Links
 • Profil-Bearbeiter
 • Deutsche IMDb
Genres
Science-Fiction
Spannung/Thriller
Fernsehen
Studios
Production Studios:
 • 20th Century Fox
 • Tenthirteen Productions
 • 20th Century Fox Home Entertainment
Tonformate
EnglischDD
DeutschDD
Audio-KommentarDD
Untertitel
Englisch
Deutsch
Discs
# Beschreibung A B DS DL A DL B
1Season 8, Episode 1-4
2Season 8, Episode 5-8
3Season 8, Episode 9-12
4Season 8, Episode 13-16
5Season 8, Episode 17-20
6Season 8, Episode 21 + Bonus Materials
Extras
 • Szenenanwahl
 • Kommentar
 • Trailer
 • Entfernte Szenen
 • Making Of
 • Produktions-Notizen
Mitarbeiter
 1. Verschwunden
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Autor
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 2. Gibson Praise
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Autor
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Chris Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 3. Rückwärts
Regie
Peter Markle....Regisseur
Autoren
Steven Maeda....Drehbuch
Steven Maeda....Vorlage
Daniel Arkin....Vorlage
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Michael Kewley....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 4. Klauen und Zähne
Regie
Chris Carter....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Autor
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 5. Gesteinigt
Regie
Rod Hardy....Regisseur
Autoren
Vince Gilligan....Autor
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Chris Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 6. Billy
Regie
Richard Compton....Regisseur
Autoren
David Amann....Autor
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Michael Kewley....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 7. Via Negativa
Regie
Tony Wharmby....Regisseur
Autoren
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 8. Frucht des Leibes
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Autor
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Chris Willington....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 9. Fenster der Seele
Regie
Terrence O'Hara....Regisseur
Autoren
Greg Walker....Autor
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Michael Kewley....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 10. Schlaues Metall
Regie
Rod Hardy....Regisseur
Autoren
Jeffrey Bell....Autor
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 11. Der Seelenesser
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Chris Willington....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 12. Hier und nicht hier
Regie
Tony Wharmby....Regisseur
Autoren
John Shiban....Autor
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Michael Kewley....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 13. Underground
Regie
Richard Compton....Regisseur
Autoren
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willington....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 14. Es ist zu spät
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Autor
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Chris Willington....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 15. Lebendig tot
Regie
Tony Wharmby....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Autor
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Regis B. Kimble....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 16. Sie kommen
Regie
Rod Hardy....Regisseur
Autoren
Steven Maeda....Autor
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 17. Feuer und Asche
Regie
Barry K. Thomas....Regisseur
Autoren
Greg Walker....Autor
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Regis B. Kimble....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 18. Drei Worte
Regie
Tony Wharmby....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Autor
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Regis B. Kimble....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 19. Augenlicht
Regie
Frank Spotnitz....Regisseur
Autoren
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 20. Einer von vielen
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Autor
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Chris Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 21. William
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Autor
Produktion
David Amann....Produzent
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Vince Gilligan....Ausführender Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Regis B. Kimble....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Harry Andronis....Sound Designer
Dave West....Sound Designer
Dave West....Re-Recording Mixer
David Dondorf....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
Besetzung
 1. Verschwunden
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
James Pickens, Jr.....Deputy Director Alvin Kersh
Tom Braidwood....Frohike
Dean Haglund....Langly
Bruce Harwood....Byers
Kirk B. R. Woller....Agent Gene Crane
Jeff Gulka....Gibson Praise
Jonathan Palmer....Principal
Marc Gomes....Agent Danny Mosley
Christine Firkins....Thea Sprecher
Marty Zagon....Mr. Coeben
Jo-Ann Dean....Secretary
Dondre Whitfield....Agent
 2. Gibson Praise
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
James Pickens, Jr.....Deputy Director Alvin Kersh
Brian Thompson....Alien Bounty Hunter
Kirk B. R. Woller....Agent Gene Crane
Jeff Gulka....Gibson Praise
Jonathan Palmer....Principal
Marc Gomes....Agent Danny Mosley
Christine Firkins....Thea Sprecher
Sal Landi....Agent Landau
Jo-Ann Dean....Secretary
 3. Rückwärts
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
Joe Morton....Martin Wells
Bellamy Young....Janet Wilson
Guy Torry....Shorty
Joanna Sanchez....Trina
J. Patrick McCormack....Brent Tufeld
Jack Shearer....Judge Kinberg
Lee Duncan....Al Cawdry
Cynthia Martells....District Attorney Carter
Roger Hewlett....Tall Guard
Danny Trejo....Spider-Man/Cesar Ocampo
Shane Sinutko....Lead Cop
James Howell....Homicide Detective
Brien Blakely....Reporter
Derick Alexander....Bailiff
Luis Rodriguez....Gangbanger
Kayla Henry....Haley Wells
 4. Klauen und Zähne
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
Bradford English....Detective Abbott
Gene Dynarski....Ernie Stefaniuk
Dan Leegant....Myron Stefaniuk
Jay Caputo....The Bat Thing
Eve Brenner....Little Old Lady
Annie O'Donnell....Elderly Woman
Brent Sexton....Gravedigger
Bryan Rasmussen....Sheriff's Deputy
Gary Bullock....Tall George
Frank Welker....Special Vocal Effects
 5. Gesteinigt
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
David Barry Gray....Hank Gulatarski
Lawrence Pressman....Mr. Milsap
Conor O'Farrell....Sheriff Ciolino
William O'Leary....Gas Station Man
Rusty Schwimmer....Female Driver
Todd Jeffries....Lead Agent Mayfield
Bryan Dilbeck....Disabled Man
 6. Billy
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
Kim Greist....Lisa Underwood
Jim Cody Williams....Cal Jeppy
Rodney Eastman....Ronnie Purnell
Erich Anderson....Doug Underwood
Kyle Pepi....Billy Underwood
Ryan Pepi....Billy Underwood
Sheila Shaw....Marcia Purnell
Barry Cullison....Sheriff Sanchez
Maggie Baird....Sharon Pearl
Colton James....Josh Underwood
Leslie Sachs....Lisa's Friend
Steve Stapenhorst....Principal
 7. Via Negativa
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Keith Szarabajka....Anthony Tipet
James Pickens, Jr.....Deputy Director Alvin Kersh
Tom Braidwood....Frohike
Dean Haglund....Langly
Bruce Harwood....Byers
Kirk B. R. Woller....Agent Gene Crane
Grant Heslov....Andre Bormanis
Wayne Alexander....Senior Agent
Kevin McClatchy....James Leeds
Lawrence Le John....Angus Stedman
Wayne A. King....Homeless Man
Christopher Jacobs....E.R. Doctor
Mary Ostrow....Nurse
 8. Frucht des Leibes
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Jennifer Griffin....Dr. Miryum
David Purdham....Dr. Lev
Jay Acovone....Duffy Haskell
Saxon Trainor....Mrs. Hendershot
Steven Anderson....Dr. Parenti
Megan Follows....Kath McCready
Adam Baldwin....Knowle Rohrer
Diana Castle....Delivery Nurse
Elizabeth Cheap....Second Nurse
Christopher Stanley....Agent Farah
Karl T. Wright....First Associate
Alexandra Margulies....Second Associate
Victoria Gallegos....Receptionist
 9. Fenster der Seele
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
Michael Bowen....Dwight Cooper
Kellie Waymire....Tammi Peyton
Patrick Kilpatrick....Randall Cooper
Joe Sabatino....Captain Triguero
Tom Jourden....Carlton Chase
Ty Upshaw....Officer #1
James Franco....Officer #2
Noel Guglielmi....Gangbanger #1
Greg Boniface....Gangbanger #2
 10. Schlaues Metall
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
Wade Andrew Williams....Ray Pearce
Jennifer Parsons....Nora Pearce
Arye Gross....Dr. Tom Puvogel
Tamara Clatterbuck....Larina Jackson
Dan Desmond....Harry Odell
Scott MacDonald....Curt Delario
Randy Walker....SWAT Cop
Kenneth Meseroll....Owen Harris
Colleen Quinn....Owen's Wife
Reece Morgan....Owen Harris' Little Boy
Jack Forbes....Ray's Double
 11. Der Seelenesser
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Caroline Lagerfelt....Rustic Woman
Tom Braidwood....Frohike
Dean Haglund....Langly
Bruce Harwood....Byers
Jordan Marder....Creature
Natalie Radford....Marie Hangemuhl
Michael McGrady....Sheriff Kurt Frey
Justin Williams....Paul Hangemuhl
 12. Hier und nicht hier
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
Michael Welch....Trevor
Jordan Blake Warkol....Quentin
Deep Roy....Beggar Man
Bill Dow....Chuck Burks
Andy Hubbell....Quentin's Father
Jane Daly....Mrs. Holt
Maura Soden....Trevor's Mom
Christopher Hutson....Mr. Burrard
Calvin Remsberg....Mr. Potocki
Jacob Franchek....Red-Headed Kid
Mimi Savage....Teacher
Winston Story....Bellboy
Tony Adelman....Trevor's Dad
Kiran Rao....Custom's Agent
 13. Underground
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
Vyto Ruginis....Lt. Bianco
Penny Johnson....Dr. Hellura Lyle
Brent Sexton....Steven Melnick
Judith Scott....Dr. Kai Bowe
Adam Gordon....Officer Philbrick
Bill Jacobson....Dr. Hellura Lyle
Ken Jenkins....Deputy Chief Karras
Christopher Graves....Kid
Kevin Graves....Kid
Mary-Kathleen Gordon....Woman
 14. Es ist zu spät
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
Annabeth Gish....Special Agent Monica Reyes
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Roy Thinnes....Jeremiah Smith
Judd Trichter....Richie Szalay
Judson Scott....Absalom
Sarah Koskoff....Theresa Nemman Hoese
Bernard White....Dr. Desai
Eddie Kaye Thomas....Gary Cole
Arlene Pileggi....Skinner's Assistant
John McGonegle....Uniformed Cop
Roz Witt....Night Nurse
Randy Ross....Nike Man
 15. Lebendig tot
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
Nicholas Lea....Alex Krycek
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
James Pickens, Jr.....Deputy Director Alvin Kersh
Tom Braidwood....Frohike
Dean Haglund....Langly
Bruce Harwood....Byers
Judson Scott....Absalom
Zachary Ansley....Billy Miles
Sheila Larken....Margaret Scully
Gibby Brand....Arthur Gaffin
Larry Dorf....Pathology Assistant
Richard McGonagle....Dr. Francis Orovetz
Arlene Pileggi....Skinner's Assistant
Nelson Mashita....Dr. Lim
David Doty....Minister
Mary Wickliffe....Nurse
Larry Rippenkroeger....Deckhand
 16. Sie kommen
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Miguel Sandoval....Martin Ortega
Casey Biggs....Saksa
Gregory Norman Cruz....Diego Garza
James Pickens, Jr.....Deputy Director Alvin Kersh
M. C. Gainey....Bo Taylor
Lee Reherman....Yuri Volkoff
Luis Villalta....Simon de la Cruz
Kevin C. Loomis....Chef
Steve Wilcox....Ed Dell
Rich Marotta....Hockey Announcer
 17. Feuer und Asche
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
Annabeth Gish....Special Agent Monica Reyes
Jay Underwood....Jeb Dukes
Wendy Gazelle....Katha Dukes
Denise Crosby....Dr. Mary Speake
Ron Canada....Det. Franklin Potter
Bruce Wright....Gary Garber
Dayna Beilenson....Roberta Toews
Cheryl Francis Harrington....E.R. Nurse
Amanda Fein....Mia Duke
Caitlin Fein....Mia Duke
Jennifer Hammon....ICU Nurse
Devlin Elliott....Pizza Delivery Guy
Jake Fritz....Luke Doggett
Veronica Brown....Payphone Woman
Louise Melilli....Distraugh Woman
 18. Drei Worte
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
James Pickens, Jr.....Deputy Director Alvin Kersh
Tom Braidwood....Frohike
Dean Haglund....Langly
Bruce Harwood....Byers
Judson Scott....Absalom
Adam Baldwin....Knowle Rohrer
Nelson Mashita....Dr. Lim
Gary Bristow....Howard Salt
Joe Basile....Lead Guard
Ric Sarabia....Prison Trustee
Dwight Hicks....Prison Armed Guard
J. C. Murad....Intercom Guard
 19. Augenlicht
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Jolie Jenkins....Agent Leyla Harrison
Jay Caputo....Salamander Man
Tony Ketcham....Gary Sacks
Zach Grenier....Dr. Herman Stites
James Otis....Arlen Sacks
Lisa Kaseman....Pathology Assistant
 20. Einer von vielen
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
Nicholas Lea....Alex Krycek
Annabeth Gish....Special Agent Monica Reyes
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Frances Fisher....Lizzy Gill
Jay Acovone....Duffy Haskell
Kirk B. R. Woller....Agent Gene Crane
Sheila Larken....Margaret Scully
Zachary Ansley....Billy Miles
Steven Anderson....Dr. Parenti
David Purdham....Dr. Lev
Denise Crosby....Dr. Mary Speake
Arlene Pileggi....1st Woman Party-Goer
Karon Kearney....2nd Woman Party-Goer
 21. William
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Robert Patrick....Special Agent John Doggett
Nicholas Lea....Alex Krycek
Annabeth Gish....Special Agent Monica Reyes
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
James Pickens, Jr.....Deputy Director Alvin Kersh
Kirk B. R. Woller....Agent Gene Crane
Tom Braidwood....Frohike
Dean Haglund....Langly
Bruce Harwood....Byers
Zachary Ansley....Billy Miles
Austin Tichenor....Dr. James Langenhahn
Tom Martin....Pathology Assistant
Dale Dickey....Game Warden
Adam Baldwin....Knowle Rohrer
Jerry Shiban....Scully's Baby