Akte X: Die komplette Season 7
Originaltitel: The X-Files: The Complete Seventh Season
Herkunftsland: USA
Jahr: 2002
Regie: Kim Manners, Michael Watkins, Thomas J. Wright, Robert Lieberman, Rob Bowman, Chris Carter, Cliff Bole, Gillian Anderson, David Duchovny, Paul Shapiro, Vince Gilligan
Freigabe: Freigabe
EAN, Land, Regionalcode: 4-010232-043825
Laufzeit: 16:30 (990 Min.)
Verpackung: Keep Case
Bildformat: PAL, Anamorphes Breitbild 1.78:1
DVD-Format: Einseitig, Zweischichtig
Veröffentlicht: 11. July 2008
Sammlung: Besitz (#1418)
Status: Verfügbar
Kaufdatum: 04. July 2009
Kaufpreis: Versteckt
Bewertung Film: 0 / 10
Bewertung Video: 0 / 10
Übersicht
Eine Zeit des Abschieds.
Eine Zeit des Neubeginns.


Jetzt endlich kann sie Ihnen gehören - die komplette siebte Staffel von AKTE X™. Erstmals sind alle 22 brillanten Episoden als exklusive 6er-Disc Sammel-Edition erhältlich. In dieser Staffel ist David Duchovny zum letzten Mal durchgehend als Agent Fox Mulder im Einsatz. Erleben Sie, wie Scully das außerirdische Raumschiff findet in "Böse Zeichen" und Mulder endlich die Wahrheit über seine Schwester in "Sternenlicht" erfährt. Mulders Verschwinden und Scullys mysteriöse Schwangerschaft in "Alles beginnt in Oregon" sind nur einige Highlights dieser Staffel und ein absolutes Muss für jeden AKTE X™-Fan.

Enthält die Episoden:

DVD 1:
07-01: "Böse Zeichen" ["The Sixth Extinction"]
07-02: "Tausend Stimmen" ["The Sixth Extinction II: Amor Fati"]
07-03: "Hunger" ["Hungry"]
07-04: "Millennium" ["Millennium"]

DVD 2:
07-05: "Masse mal Beschleunigung" ["Rush"]
07-06: "Das Glück des Henry Weems" ["The Goldberg Variation"]
07-07: "Tor zur Hölle" ["Orison"]
07-08: "Der unglaubliche Maleeni" ["The Amazing Maleeni"]

DVD 3:
07-09: "Schlangen" ["Signs & Wonders"]
07-10: "Alte Seelen" ["Sein Und Zeit"]
07-11: "Sternenlicht" ["Closure"]
07-12: "Vollmond" ["X-Cops"]

DVD 4:
07-13: "Game Over" ["First Person Shooter"]
07-14: "Zauberstaub" ["Theef"]
07-15: "Cobra" ["En Ami"]
07-16: "Zerbrochene Spiegel" ["Chimera"]


DVD 5:
07-17: "Augenblicke" ["all things"]
07-18: "Hollywood" ["Hollywood A.D."]
07-19: "Nikotin" ["Brand X"]
07-20: "27.000.000:1" ["Fight Club"]

DVD 6:
07-21: "Drei Wünsche" ["Je Souhaite"]
07-22: "Alles beginnt in Oregon" ["Requiem"]

Special Bonus-Material aus der Staffel 7:
- 30-minütige Dokumentation: "Die Wahrheit über die siebte Staffel"
- Featurettes: "Charakter-Profile von A. D. Skinner & Samantha Mulder"
- 10 unveröffentlichte Szenen, wahlweise mit Chris Carters Kommentar
- 13 Special Effects-Clips, kommentiert von Paul Rabwin
- 44 original TV-Spots
- 17 international Language Clips
DVD Cover
Akte X: Die komplette Season 7
Akte X: Die komplette Season 7
weitere Links
 • Profil-Bearbeiter
 • Deutsche IMDb
Genres
Science-Fiction
Spannung/Thriller
Fernsehen
Studios
Production Studios:
 • 20th Century Fox
 • Tenthirteen Productions
 • 20th Century Fox Home Entertainment
Tonformate
EnglischDD
DeutschDD
SpanischDD
Untertitel
Englisch
Deutsch
Spanisch
Discs
# Beschreibung A B DS DL A DL B
1Season 7, Episode 1-4
2Season 7, Episode 5-8
3Season 7, Episode 9-12
4Season 7, Episode 13-16
5Season 7, Episode 17-20
6Season 7, Episode 21-22 + Bonus Materials
Extras
 • Szenenanwahl
 • Kommentar
 • Trailer
 • Entfernte Szenen
 • Making Of
Mitarbeiter
 1. Böse Zeichen
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 2. Tausend Stimmen
Regie
Michael Watkins....Regisseur
Autoren
David Duchovny....Autor
Chris Carter....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 3. Hunger
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Vince Gilligan....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 4. Millennium
Regie
Thomas J. Wright....Regisseur
Autoren
Vince Gilligan....Autor
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 5. Masse mal Beschleunigung
Regie
Robert Lieberman....Regisseur
Autoren
David Amann....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 6. Das Glück des Henry Weems
Regie
Thomas J. Wright....Regisseur
Autoren
Jeffrey Bell....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 7. Tor zur Hölle
Regie
Rob Bowman....Regisseur
Autoren
Chip Johannessen....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 8. Der unglaubliche Maleeni
Regie
Thomas J. Wright....Regisseur
Autoren
Vince Gilligan....Autor
John Shiban....Autor
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 9. Schlangen
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Jeffrey Bell....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 10. Alte Seelen
Regie
Michael Watkins....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Autor
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 11. Sternenlicht
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Autor
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 12. Vollmond
Regie
Michael Watkins....Regisseur
Autoren
Vince Gilligan....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Songschreiber
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 13. Game Over
Regie
Chris Carter....Regisseur
Autoren
William Gibson....Autor
Tom Maddox....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 14. Zauberstab
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Vince Gilligan....Autor
John Shiban....Autor
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 15. Cobra
Regie
Rob Bowman....Regisseur
Autoren
William B. Davis....Autor
Produktion
Rob Bowman....Produzent
Bernadette Caulfield....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 16. Zerbrochene Spiegel
Regie
Cliff Bole....Regisseur
Autoren
David Amann....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 17. Augenblicke
Regie
Gillian Anderson....Regisseur
Autoren
Gillian Anderson....Autor
Produktion
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 18. Nikotin
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Steven Maeda....Autor
Greg Walker....Autor
Produktion
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 19. Hollywood
Regie
David Duchovny....Regisseur
Autoren
David Duchovny....Autor
Produktion
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Ron Cogswell....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 20. 27.000.000:1
Regie
Paul Shapiro....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Autor
Produktion
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Ron Cogswell....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 21. Drei Wünsche
Regie
Vince Gilligan....Regisseur
Autoren
Vince Gilligan....Autor
Produktion
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Ron Cogswell....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
 22. Alles beginnt in Oregon
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Autor
Produktion
Harry V. Bring....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Ron Cogswell....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Ray O'Reilly....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Sandy Getzler....Art Director
Phil Dagort....Art Director
Besetzung
 1. Böse Zeichen
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Mimi Rogers....Agent Diana Fowley
Michael Ensign....Dr. Barnes
Jo Nell Kennedy....Dr. Amina Ngebe
Conrad Roberts....Primitive African Man
John Finn....Michael Kritschgau
Warren Sweeney....Dr. Harriman
Mari Weiss....ICU Nurse
Abdoulaye N'Gom....Driver
Anthony Okungbowa....Barnes' Driver
 2. Tausend Stimmen
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
William B. Davis....Cigarette Smoking Man
Nicholas Lea....Alex Krycek
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Mimi Rogers....Agent Diana Fowley
Jerry Hardin....Deep Throat
Martin Grey....Agent Flagler
Rebecca Toolan....Mrs. Mulder
Floyd Red Crow Westerman....Albert Hosteen
John Finn....Michael Kritschgau
Brian George....Project Doctor
Warren Sweeney....Dr. Harriman
Fritz Greve....Bearded Man
Anthony Anselmi....Paramedic
Arlene Pileggi....Skinner's Secretary
Megan Leitch....Samantha Mulder
Henry Schwartz....Toddler
Andrew Cavarno....Dream Boy
Steven Cavarno....Dream Boy
 3. Hunger
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Chad E. Donella....Rob Roberts
Mark Pellegrino....Derwood Spinks
Judith Hoag....Dr. Rinehart
Bill Lee Brown....Mr. Rice
Chasen Hampton....Hungry Guy
Kerry Zook....Lucy
Steve Kiziak....Steve
Kevin Porter....Motivational Speaker
Susan Slome....Woman at O.A.
 4. Millennium
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Lance Henriksen....Frank Black
Holmes Osborne....Mark Johnson
Colby French....Deputy
William Forward....Funeral Director
Brittany Tiplady....Jordan Black
Dick Clark....Himself
Marilyn McIntyre....Widow
Mone' Walton....Female Coroner
Octavia L. Spencer....Nurse
Romy Walthall....Second Agent
Stephen Ramsey....First Agent
Eulan Middlebrooks....Young Cop
Michael Dempsey....Sheriff
 5. Masse mal Beschleunigung
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Rodney Scott....Tony Reed
Scott Cooper....Max Harden
Nicki Aycox....Chastity Raines
Ann Dowd....Mrs. Reed
Tom Bower....Sheriff Harden
David Wells....Mr. Babbitt
Les Lannom....Deputy Foster
Christopher Wynne....Deputy
Rachel Winfree....Nurse
Bill Dow....Chuck Burks
 6. Das Glück des Henry Weems
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Willie Garson....Henry Weems
Alyson Reed....Maggie Lupone
Ramy Zada....Joe Cutrona
Tony Longo....Dominic
Shia La Beouf....Richie Lupone
Nicholas Worth....Mr. Hass
Dom Magwili....Mr. Ng
Marshal Manesh....Mr. Jank
Ernie Lee Banks....Maurice
Chip Fogleman....Billy
Dominique DiPrima....Megan McLean
Bobby Moynahan....Paramedic
 7. Tor zur Hölle
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Scott Wilson....Reverend Orison
Nick Chinlund....Donnie Pfaster
Steve Rankin....U.S. Marshal Daddo
Emilio Rivera....Brigham
Lisa Kushell....Call Girl
Rick Cramer....Guard
Tara Buck....Blueberry
Irene Muzzy....Waitress
Eric Buker....U.S. Marshal
 8. Der unglaubliche Maleeni
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Ricky Jay....Pinchbeck
Jonathan Levit....Billy LaBonge
Robert LaSardo....Cissy Alvarez
Jim Maniaci....Bullethead
Rick Marzan....Holding Cell Officer
Mark Chaet....Bank Holder
Dennis Keiffer....Bullethead
Dan Rice....Uniform Cop
Sherri Howard....Female Employee
J. David....Young Boss
Steven Barr....Courier Guard
Adam Vernier....Driver
 9. Schlangen
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Randy Oglesby....Reverend Mackey
Tracy Middendorf....Gracie O'Connor
Michael Childers....Reverend O'Connor
Eric Nenninger....Jared Chirp
Beth Grant....Iris Finster
Philip Lenkowsky....Holy Spirit Man #1
Clement E. Blake....Holy Spirit Man #2
Stevie Johnson....EMT
Phyllis Franklin....Middle Aged Woman
Dan Manning....Deputy
Elyse Donalson....Elderly Woman
Donna May....Holy Spirit Woman #1
 10. Alte Seelen
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Mark Rolston....Bud LaPierre
Rebecca Toolan....Mrs. Mulder
Shareen Mitchell....Billie LaPierre
Megan Corletto....Amber-Lynn LaPierre
Spencer Garrett....Harry Bring
Kim Darby....Kathy Lee Tencate
Martin Grey....Agent Flagler
Randall Bosley....Ed Truelove
John Harnagel....World Weary Dad
Marie Chambers....Guard
John Bisom....News Anchor #2
Nancy Tiballi....News Anchor #1
Dylan Stjepovic....Kathy Lee's Son
 11. Sternenlicht
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
William B. Davis....Cigarette Smoking Man
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Anthony Heald....Harold Pillar
Stanley Anderson....Agent Schoniger
Rebecca Toolan....Mrs. Mulder
Patience Cleveland....Arbutus Ray
Christopher Wynne....Base Cop
Ed Beechner....Deputy
Megan Corletto....Amber Lynn LaPierre
Nicholas Stratton....Appearing Boy
Mimi Paley....Young Samantha
Fort Atkinson....Detective #1
Jeff Xander....Detective #2
Norman Smith....Detective #3
 12. Vollmond
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Judson Mills....Deputy Wetzel
Dee Freeman....Sgt. Duthie
Michael Maher....Deputy
Perla Walter....Mexican Lady
J. W. Smith....Steve
Curtis C.....Edy
Tara Karsian....Coroner's Assistant
Lombardo Boyar....Spanish Speaking Deputy
Maria Celedonio....Chantara Gomez
John Michael Vaughn....Soundman
Daniel Emmett....Cameraman
Frankie Ray....Crackhead
Solomon Eversol....Sketch Artist
Cheryl Comstock....Sheriff #1
Ron Gilbert....Sheriff #2
Diane Harris....Sheriff #3
Boris Nikolof....Sheriff #4
Scott Arger....Sheriff #5
Kevin Beggs....Sheriff #6
Esther Myare....Sheriff #7
Steve Sciacca....Sheriff #8
Mary Campbell....Sheriff #9
 13. Game Over
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Krista Allen....Maitreya/Jade Blue Afterglow
Jamie Marsh....Ivan Martinez
Constance Zimmer....Phoebe
Billy Ray Gallion....Retro
Tom Braidwood....Frohike
Dean Haglund....Langly
Bruce Harwood....Byers
Michael Ray Bower....Lo-Fat
Ryan Todd....Moxie
James Geralden....Detective Lacoeur
John Marrott....Security Guard
Christopher Ng....Darryl Musashi
 14. Zauberstab
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Billy Drago....Orel Peattie
James Morrison....Dr. Robert Wieder
Kate McNeil....Nan Wieder
Cara Jedell....Lucy Wieder
Tom Dahlgren....Dr. Irving Thalbro
Sage Allen....Landlady
Pamela Gordon....Owner
Michael Sidney....Security Guard
Matthew Sutherland....Records Clerk
Dylan Kussman....Med Student
Aaron Braxton....Radiology Tech
Leah Sanders....Reporter #1
Mark Thompson....Reporter #2
 15. Cobra
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
William B. Davis....Cigarette Smoking Man
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Michael Shamus Wiles....Black-Haired Man
Louise Latham....Marjorie Butters
Tom Braidwood....Frohike
Dean Haglund....Langly
Bruce Harwood....Byers
Timothy Landfield....Scientist/Cobra
Cory Parravano....Jason McPeck
Michael Canavan....Cameron McPeck
Jacqueline Schultz....Irene McPeck
Thomas Roe....Guard
Tom Bailey....Apartment Manager
 16. Zerbrochene Spiegel
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Michelle Joyner....Ellen Adderly
Gina Mastrogiacomo....Jenny Gurgich
F. William Parker....Dr. Blankenship
John Mese....Sheriff Adderly
Wendy Schaal....Martha Crittendon
Charles Hoyes....Howard Crittendon
Ashley Edner....Michelle Crittendon
 17. Augenblicke
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Colleen Flynn....Colleen Azar
Stacy Haiduk....Maggie Waterston
Stephen Hornyak....Dr. Kopeikan
Victoria Faerber....Nurse #1
Nicolas Surovy....Dr. Daniel Waterston
Carol Banker....Carol
Elayn Taylor....Nurse #2
Cheryl White....Nurse #3
Scott Vance....Healer
 18. Nikotin
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Dennis Boutsikaris....Dr. Peter Voss
Richard Cox....Daniel Brimley
Tobin Bell....Ashman/Darryl Weaver
Mike Hungerford....Thomas Gastall
Shannon O'Hurley....Anne Voss
Arthur Rosenberg....Lead Counsel
Ron Marasco....Doctor
Pat Destro....Joan Scobie
Caryn West....Dr. Libby Nance
Rick Deats....Dr. Jim Scobie
David Sawyer....Security Man
Greg Poland....Second Windbreaker Man
Matthew T. Wilson....Manager
 19. Hollywood
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Garry Shandling....Himself
Tea Leoni....Herself
Harris Yulin....Cardinal O'Fallon
Wayne Federman....Himself
Paul Lieber....Micah Hoffman
Bill Dow....Chuck Burks
Tim Roe....Zombie
Barry K. Thomas....Sugar Bear
Tina M. Ameduri....Tina
Bill Millar....Director
 20. 27.000.000:1
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Randall "Tex" Cobb....Bert Zupanic
Art Evans....Argyle Saperstein
Jack McGee....Bob Damphouse
Rob Van Dam....Burt's Opponent
Gene LeBell....Bartender
Kathy Griffin....Betty Templeton/Lulu Pfeiffer
Brian Chenoweth....Koko's Manager #1
Jim Hanna....Koko's Manager
Nicole Bush....Customer #1
Paul Hansen Kim....Customer #2
John Mack....Customer #3
Arlene Pileggi....Woman Who Looks Like Scully
Steve Kiziak....Man Who Looks Like Mulder
Cory Blevins....Missionary #1
John O'Brien....Missionary #2
Christopher Michael....Trusty
 21. Drei Wünsche
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Paula Sorge....Jenn
Will Sasso....Leslie Stokes
Kevin Weisman....Anson Stokes
Paul Hayes....Jay Gilmore
Brett Bell....Morgue Attendant
 22. Alles beginnt in Oregon
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
William B. Davis....Cigarette Smoking Man
Nicholas Lea....Alex Krycek
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Leon Russom....Detective Miles
Zachary Ansley....Billy Miles
Andy Umberger....Agent Chesty Short
Laurie Holden....Marita Covarrubias
Tom Braidwood....Frohike
Dean Haglund....Langly
Bruce Harwood....Byers
Brian Thompson....Alien Bounty Hunter
Sarah Koskoff....Theresa Nemman Hoese
Gretchen Becker....Greta
Darin Cooper....Deputy Ray Hoese
Eddie Kaye Thomas....1st Young Man
Judd Trichter....2nd Young Man
Peter Macdissi....Prison Guard
Grace Demontesquiou....Baby
Kelly Demontesquiou....Baby