Akte X: Die komplette Season 6
Originaltitel: The X-Files: The Complete Sixth Season
Herkunftsland: USA
Jahr: 1997
Regie: Kim Manners, Rob Bowman, Chris Carter, Michael Watkins, Daniel Sackheim, Peter Markle, Bryan Spicer, David Duchovny
Freigabe: Freigabe
EAN, Land, Regionalcode: 4-010232-043818
Laufzeit: 16:30 (990 Min.)
Verpackung: Keep Case
Bildformat: PAL, Anamorphes Breitbild 1.78:1
DVD-Format: Einseitig, Zweischichtig
Veröffentlicht: 11. July 2008
Sammlung: Besitz (#1410)
Status: Verfügbar
Kaufdatum: 02. July 2009
Kaufpreis: Versteckt
Bewertung Film: 0 / 10
Bewertung Video: 0 / 10
Übersicht
Glaube das Unglaubliche.

Endlich kann sie Ihnen gehören - die gesamte sechste Season von AKTE X™. Alle 22 phantastischen Episoden-Klassiker sind erstmals als 6er-Disc Sammel- Edition erhältlich. Von "Der Anfang", "Die Geister, die ich rief" bis "Zwei Väter", "Ein Sohn" und "Artefakte" - diese Folgen der sechsten Staffel sind ein echtes Muss für jeden Akte X™-Fan.

Enthält die Episoden:

DVD 1:
06-01: "Der Anfang" ["The Beginning"]
06-02: "Die Fahrt" ["Drive"]
06-03: "Im Bermuda-Dreieck" ["Triangle"]
06-04: "Dreamland I" ["Dreamland"]

DVD 2:
06-05: "Dreamland II" ["Dreamland II"]
06-06: "Zeit der Zärtlichkeit" ["Terms of Endearment"]
06-07: "Der Regenmacher" ["The Rain King"]
06-08: "Die Geister, die ich rief" ["How the Ghosts Stole Christmas"]

DVD 3:
06-09: "Tithonus" ["Tithonus"]
06-10: "S.R. 819" ["S.R. 819"]
06-11: "Zwei Väter" ["Two Fathers (1/2)"]
06-12: "Ein Sohn" ["One Son (2/2)"]

DVD 4:
06-13: "Arkadien" ["Arcadia"]
06-14: "Agua Mala" ["Agua Mala"]
06-15: "Montag" ["Monday"]
06-16: "Alpha" ["Alpha"]

DVD 5:
06-17: "Trevor" ["Trevor"]
06-18: "Milagro" ["Milagro"]
06-19: "Suzanne" ["Three of a Kind"]
06-20: "Ex" ["The Unnatural"]

DVD 6:
06-21: "Sporen" ["Field Trip"]
06-22: "Artefakte" ["Biogenesis"]

Special Bonus-Material aus der Staffel 6:
- Dokumentation "Die Wahrheit über die sechste Staffel"
- "Hinter den Kulissen der sechsten Staffel"
- Audiokommentare von Chris Carter und Kim Manners
- Unveröffentlichte Szenen
- 13 Spezialeffekte kommentiert von Paul Rabwin
- TV-Spots
- Besetzungslisten
- Internationale Clips
DVD Cover
Akte X: Die komplette Season 6
Akte X: Die komplette Season 6
weitere Links
 • Profil-Bearbeiter
 • Deutsche IMDb
Genres
Science-Fiction
Spannung/Thriller
Fernsehen
Studios
Production Studios:
 • 20th Century Fox
 • Tenthirteen Productions
 • 20th Century Fox Home Entertainment
Tonformate
EnglischDD
DeutschDD
SpanischDD
Untertitel
Englisch
Deutsch
Spanisch
Discs
# Beschreibung A B DS DL A DL B
1Season 6, Episode 1-4
2Season 6, Episode 5-8
3Season 6, Episode 9-12
4Season 6, Episode 13-16
5Season 6, Episode 17-20
6Season 6, Episode 21-22 + Bonus Materials
Extras
 • Szenenanwahl
 • Kommentar
 • Trailer
 • Entfernte Szenen
 • Making Of
Mitarbeiter
 1. Der Anfang
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Vince Garcia....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Craig Hunter....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 2. Die Fahrt
Regie
Rob Bowman....Regisseur
Autoren
Vince Gilligan....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Vince Garcia....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 3. Im Bermuda-Dreieck
Regie
Chris Carter....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 4. Dreamland - Teil 1
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Vince Gilligan....Autor
John Shiban....Autor
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 5. Dreamland - Teil 2
Regie
Michael Watkins....Regisseur
Autoren
Vince Gilligan....Autor
John Shiban....Autor
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 6. Zeit der Zšrtlichkeit
Regie
Rob Bowman....Regisseur
Autoren
David Amann....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Darin Knight....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 7. Der Regenmacher
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Jeffrey Bell....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Darin Knight....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 8. Die Geister, die ich rief
Regie
Chris Carter....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Darin Knight....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 9. Tithonus
Regie
Michael Watkins....Regisseur
Autoren
Vince Gilligan....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Darin Knight....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 10. S.R. 819
Regie
Daniel Sackheim....Regisseur
Autoren
John Shiban....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Darin Knight....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 11. Zwei Všter
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Autor
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Darin Knight....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 12. Ein Sohn
Regie
Rob Bowman....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Autor
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Darin Knight....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 13. Arkadien
Regie
Michael Watkins....Regisseur
Autoren
Daniel Arkin....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steven Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Darin Knight....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 14. Aqua Mala
Regie
Rob Bowman....Regisseur
Autoren
David Amann....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 15. Montag
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Vince Gilligan....Autor
John Shiban....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 16. Alpha
Regie
Peter Markle....Regisseur
Autoren
Jeffrey Bell....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 17. Trevor
Regie
Rob Bowman....Regisseur
Autoren
Jim Guttridge....Autor
Ken Hawryliw....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 18. Milagro
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Drehbuch
John Shiban....Vorlage
Frank Spotnitz....Vorlage
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 19. Suzanne
Regie
Bryan Spicer....Regisseur
Autoren
Vince Gilligan....Autor
John Shiban....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Nello Torri....Re-Recording Mixer
Peter R. Kelsey....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 20. Ex
Regie
David Duchovny....Regisseur
Autoren
David Duchovny....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 21. Sporen
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autoren
Vince Gilligan....Drehbuch
John Shiban....Drehbuch
Frank Spotnitz....Vorlage
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Craig Hunter....Re-Recording Mixer
Eric Clopein....Re-Recording Mixer
Stephen Harrison....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 22. Artefakte
Regie
Rob Bowman....Regisseur
Autoren
Chris Carter....Autor
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording Mixer
Harry Andronis....Re-Recording Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
Besetzung
 1. Der Anfang
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
William B. Davis....Cigarette Smoking Man
Chris Owens....Agent Jeffrey Spender
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Mimi Rogers....Agent Diana Fowley
Jeff Gulka....Gibson Praise
James Pickens, Jr.....Assistant Director Alvin Kersh
Christopher Neiman....Car Pool Man
Kim Robillard....2nd Workman (Homer)
Arthur Taxier....A.D. Bart
Alan Henry Brown....Second Scientist
Scott Eberlein....Black Haired Man
Wendie Malick....A.D. Maslin
Don S. Williams....Elder
George Murdock....2nd Elder
Rick Millikan....Sandy
Wayne Thomas Yorke....1st Workman
Wayne Alexander....A.D. Arnold
Ralph Meyering, Jr.....Surgeon
Benito Martinez....Orderly
 2. Die Fahrt
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Bryan Cranston....Patrick Crump
Michael O'Neill....Patrol Captain
James Pickens, Jr.....Assistant Director Alvin Kersh
Harry Danner....CDC Doctor
Junior Brown....Farmer
Linda Porter....Elderly Woman
Mindy Seeger....Coroner
Scott A. Smith....Prison Doctor
Tim Agee....EMT
Mark Craig....Trooper #1
Wiley Pickett....Trooper #2
Ken Collins....Gas Station Attendant
Tegan West....Navy Lieutenant
Tom Haile....Station Wagon Owner
Frank Buckley....Nevada News Anchor
Bob Peters....Idaho News Anchor
Janine Venable....Vicky Crump
Art Pickering....Germ Suit Guy
 3. Im Bermuda-Dreieck
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
William B. Davis....Cigarette Smoking Man
Chris Owens....Agent Jeffrey Spender
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
James Pickens, Jr.....Assistant Director Alvin Kersh
Madison Mason....Captain Harburg
Trevor Goddard....1st British Crewman
G. W. Stevens....2nd British Crewman
Greg Ellis....3rd British Crewman
Nick Meaney....4th British Crewman
Kai Wulff....3rd Nazi
Tom Braidwood....Frohike
Dean Haglund....Langly
Bruce Harwood....Byers
Wolfgang Gerhard....1st Nazi
Guido Foehrweisser....2nd Nazi
Isaac C. Singleton, Jr.....1st Rougneck
Laura Leigh Hughes....Kersh's Assistant
Robert Thomas Beck....1st Mate
Robert Arce....Bald-Headed Man
Arlene Pileggi....Skinner's Assistant
 4. Dreamland - Teil 1
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Michael McKean....Morris Fletcher
John Mahon....General Wegman
Michael Buchman Silver....Howard Grodin
James Pickens, Jr.....Assistant Director Alvin Kersh
Scott Allan Campbell....Jeff Smoodge
Julia Vera....Lana Chee
Nora Dunn....JoAnne Fletcher
Tyler Binkley....Terry Fletcher
Dara Hollingsworth....Christine Fletcher
Ted White....Attendant
Laura Leigh Hughes....Kersh's Assistant
Eddie Jackson....Co-Pilot/Rock Man
Christopher Stapleton....Pilot
James Yaker....Cashier
Freeman Michaels....Guard
Greg Smith....Soldier
 5. Dreamland - Teil 2
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Michael McKean....Morris Fletcher
John Mahon....General Wegman
Michael Buchman Silver....Howard Grodin
Scott Allan Campbell....Jeff Smoodge
Julia Vera....Lana Chee
Andrew Sikking....
Chris Uflad....Sam
Tom Braidwood....Frohike
Dean Haglund....Langly
Bruce Harwood....Byers
Nora Dunn....JoAnne Fletcher
Dara Hollingsworth....Christine Fletcher
Tyler Binkley....Terry Fletcher
Mike Rad....Randy
Lisa Joann Thompson....Kelly
Christopher Stapleton....Pilot
Jeffrey T. Unterkofler....1st Air Policeman
James Yaker....Cashier
Nick Lashaway....Young Mulder
Ashlynn Rose....Young Samantha
Bonnie McNeil....Young Tena
 6. Zeit der Zšrtlichkeit
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Chris Owens....Agent Jeffrey Spender
Bruce Campbell....Wayne Weinsider
Lisa Jane Persky....Laura Weinsider
Michael Milhoan....Deputy Arky Stevens
Grace Phillips....Betsy Monroe
Michael Rothhaar....Dr. Couvillion
Matthew Butcher....EMT
Lenora May....Ms. Britton
Jimmy Staszkiel....Mr. Ginsberg
Karen Stone....Nurse
 7. Der Regenmacher
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Victoria Jackson....Sheila Fontaine
Clayton Rohner....Daryl Mootz
David Manis....Holman Hardt
Dirk Blocker....Mayor Gilmore
Francesca Ingrassia....Cindy Culpepper
Thom McFadden....Doctor
Dan Gifford....Local News Anchor
Sharon Madden....Hotel Manager
Brian D. Johnson....Man
Sally Stevens....Radio Singer
 8. Die Geister, die ich rief
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Lily Tomlin....Lydia
Edward Asner....Maurice
 9. Tithonus
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Geoffrey Lewis....Alfred Fellig
Richard Ruccolo....Agent Peyton Ritter
James Pickens, Jr.....Assistant Director Alvin Kersh
Ange Billman....Secretary
Nicky Fane....Blue Collar Man
Naomi Matsuda....Hooker
Matt Gallini....Hood
Coby Ryan McLaughlin....Young Agent
Jolyon Reese....Second Young Agent
Javier Grajeda....Desk Sergeant
Barry Wiggins....NYPD Detective
Don Fehmel....Ambulance EMT
Dell Yount....Truck Driver
 10. S.R. 819
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Raymond J. Barry....Senator Richard Matheson
John Towey....Dr. Kenneth Orgel
Kenneth Tigar....Dr. Plant
Jenny Gago....Dr. Katrina Cabrera
Nicholas Lea....Alex Krycek
Donna Marie Moore....ICU Nurse
Greta Fadness....OR Nurse
Dan Klass....Forensic Tech
Susana Mercedes....Driver
Tim Van Pelt....Young Surgeon
Keith Coulouris....Intern
Arlene Pileggi....Skinner's Secretary
Al Faris....Silk Shirt Man
Jonathan Fraser....Uniformed Cop
Julie Hubert....Exam Room Nurse
Mickey Knox....Trainer
 11. Zwei Všter
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
William B. Davis....Cigarette Smoking Man
Chris Owens....Agent Jeffrey Spender
Nicholas Lea....Alex Krycek
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Veronica Cartwright....Cassandra Spender
Nick Tate....Dr. Eugene Openshaw
George Murdock....Elder #2
Don S. Williams....Elder
Al Ruscio....Elder #4
Frank Ertl....Elder #5
James Newman....Doctor
Damon P. Saleem....Pick-Up Player
Valarie Pettiford....FBI Agent
 12. Ein Sohn
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
William B. Davis....Cigarette Smoking Man
Chris Owens....Agent Jeffrey Spender
Nicholas Lea....Alex Krycek
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Mimi Rogers....Agent Diana Fowley
Veronica Cartwright....Cassandra Spender
Laurie Holden....Marita Covarrubias
Tom Braidwood....Frohike
Dean Haglund....Langly
Bruce Harwood....Byers
Don S. Williams....Elder
Al Ruscio....Elder #4
James Pickens, Jr.....Assistant Director Alvin Kersh
Robert Lipton....Head Surgeon
Peter Donat....Bill Mulder
Scott Williamson....CDC Leader
Jo Black-Jacob....Nurse
Mark Bramhall....Surgical Team Leader
 13. Arkadien
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Peter White....Gene Gogolak
Abraham Benrubi....Big Mike
Debra Christofferson....Pat Verlander
Tom Gallop....Win Shroeder
Marnie McPhail....Cami Schroeder
Roger Morrissey....‹bermenscher
Tim Bagley....Gordy
Tom Virtue....Dave Kline
Juliana Donald....Nancy Kline
Mark Matthias....Mover
 14. Aqua Mala
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Jeremy Roberts....George Vincent
Joel McKinnon Miller....Deputy Greer
Diana Maria Riva....Angela Villareal
Valente Rodriguez....Walter Suarez
Silas Weir Mitchell....Dougie
Nichole Pelerine....Sara Shipley
Max Kasch....Evan Shipley
Darren McGavin....Arthur Dales
Allen Cutler....Roadblock Officer
 15. Montag
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Carrie Hamilton....Pam
Darren Burrows....Bernard
Suanne Spoke....Woman Customer
Monique Edwards....Head Teller
Arlene Pileggi....Skinner's Secretary
Wayne Alexander....Older Agent
David Michael Mullins....Tour Guide
Mik Scriba....Lieutenant Kraskow
 16. Alpha
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Melinda Culea....Karin Berquist
Thomas Duffy....Jeffrey Cahn
Michael Mantell....Dr. James Riley
David Starwalt....Fish & Wildlife Officer Frank Fiedler
Andrew J. Robinson....Dr. Ian Detweiler
James Micheal Connor....Jake Conroy
Yau-Gene Chan....Woo
Tuan Tran....Fong
Dana Lee....Yee
Lisa Picotte....Stacey Muir
Mandy Levin....Angie
Treva Tegtmeier....Peggy
Adrienne Wilde....Nurse
 17. Trevor
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
John Diehl....Pinker Rawls
Tuesday Knight....Jackie Gurwitch
Frank Novak....Raybert Fellowes
David Bowe....Robert Werther
Catherine Dent....June Gurwich
Jeffrey Schoeny....Trevor
Christopher Dahlberg....State Trooper
Robert Peters....Sergeant
Jerry Giles....Security Guard
Keith Brunsmann....Bo
Lamont Johnson....Whaley
Cary Pfeffer....Anchorman
Terri Merryman....Newscaster
Lee Corbin....Guard
 18. Milagro
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
John Hawkes....Phillip Padgett
Nestor Serrano....Ken Naciamento
Michael Bailey Smith....Guard
Angelo Vacco....Kevin
Jillian Bach....Maggie
Casey C. O'Neill....Cemetery Grounds Keeper
 19. Suzanne
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Signy Coleman....Susanne Modeski
Charles Rocket....Grant Ellis
John Billingsley....Timmy the Geek
Jim Fyfe....Jimmy the Geek
George Sharperson....Guard
Michael McKean....Morris Fletcher
Tom Braidwood....Frohike
Dean Haglund....Langly
Bruce Harwood....Byers
Brian Reddy....Big Fritz
Phil Abrams....Little Fritz
Richard Zobel....Al
Jeff Bowser....Redhead Geek
Jason Felipe....Bald Geek
Rick Garcia....News Anchor
Kalena Coleman....Bus Driver
 20. Ex
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Jesse L. Martin....Josh Exley
Fredric Lane....Young Arthur Dales
Brian Thompson....Alien Bounty Hunter
Jesse James....Poorboy
Lou Beatty, Jr.....Black Coach
Burnell Roques....Buck Johnson
M. Emmet Walsh....Arthur Dales
Lennie Loftin....Coranado
Paul Willson....Ted
Walter T. Phelan, Jr.....Alien
Gabriel Clifton....Black Kid
Al Kaplon....Ump
Robb Reesman....Macon Cop
Daniel Duchovny....Piney
Chris Kohn....Catcher
Ken Medlock....White Coach
Julie Griffith....Beautiful Woman
Kerric MacDonald....Moose
 21. Sporen
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Robyn Lively....Angela Schiff
David Denman....Wallace Schiff
Jim Beaver....Coroner
Tom Braidwood....Frohike
Dean Haglund....Langly
Bruce Harwood....Byers
 22. Artefakte
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
William B. Davis....Cigarette Smoking Man
Nicholas Lea....Alex Krycek
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Mimi Rogers....Agent Diana Fowley
Floyd Red Crow Westerman....Albert Hosteen
Murray Rubinstein....Dr. Steven Sandoz
Michael Chinyamurindi....Dr. Solomon Merkmallen
Michael Ensign....Dr. Barnes
Sheila Tousey....Native American Nurse
Warren Sweeney....Dr. Harriman
Chet Grissom....Detective
Bill Dow....Chuck Burks
Marty Zagon....Landlord
Samuel Kwaku Minta....Yelling Man
Ayo Adeyemi....African Man
Benjamin Ochieng....Second African Man